Україна

За сутки в АТО погибли 5 бойцов, 10 ранены, боевики продолжают вооруженные провокации

5 July 2015, 13:57

 За минувшие сутки в результате боевых действий погибли 5 украинских военнослужащих, 10 получили ранения.

Об этом 5 июля на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Значительные потери за минувшие сутки связаны с инцидентом, произошедшим вблизи н.п. Донецкий (Луганская обл.) В ходе выполнения заданий командования в результате подрыва на мине погибли 5 и получили ранения 3 украинских военных. Обстоятельства инцидента сейчас уточняются" , - сообщил он.

По словам Мотузяника, сейчас раненые военнослужащие находятся в больнице и получают необходимую помощь, их жизни ничего не угрожает.

В зоне АТО боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации, интенсивность которых постепенно снижается. По словам Александра Мотузяника, боевики активизировались вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры, в тылу и на путях обеспечения сил АТО.

"За минувшие сутки со стороны боевиков было зафиксировано 11 обстрелов из 120 мм минометов и 3 обстрела из артиллерии калибра 122 мм.   Украинские военные отвечали на вооруженные провокации, вынуждая боевиков прекращать огонь", - отметил Мотузяник.

На Луганском направлении боевики проявляли наибольшую активность вблизи Счастье, Станицы Луганской и сел Крымское и Новотошковское: применяли минометы, гранатометы, артиллерию, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Донецком направлении наиболее неспокойно было в районе Горловки. Боевики обстреливали позиции украинских военных в Новгородском и Лозовом. Другими горячими точками были Авдеевка, Опытное и Марьинка.

На Мариупольском направлении за сутки зафиксировали один инцидент нарушения "режима тишины" вблизи н.п. Старогнатовка.

"Ни одного обстрела не было в Широкино. Поселок полностью разрушен", - отметил Мотузяник.

Кроме этого в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксирован полет 7 беспилотников.

Инфографика - mediarnbo.org

Украинская правда 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі