Новини компаній

Монтаж битумной черепицы – легкость, удобство, прочность

6 July 2015, 11:39

С того момента, как впервые стала использоваться кровля, она очень изменилась. И это касается не только ее эстетических качеств. Она изменилась в отношении своих свойств, которые улучшились и расширились. А достичь этого получилось с помощью новых технологий, которые применяются в производстве.

Одним из показателей качества можно считать битумную черепицу. Это материал удобный и прочный, простой в использовании. При этом монтаж битумной черепицы можно произвести даже самостоятельно.

Как таковая, это черепица, в основе которой лежат стекловолокна, битум и каменная крошка. Такой материал обладает податливостью, из-за чего также получил название гибкого, или мягкого. Первый раз он появился на рынке примерно столетие назад. И за этот век его значительно усовершенствовали. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что большая часть профессиональных строителей именно его рекомендуют к использованию, так как сложно найти более современный и выгодный материал, который доступен по стоимости и высок по качеству.

Основа качества – строение и состав

В основу битумной черепицы положен стеклохолст, который изготавливается из стекловолокна. Основным плюсом материала является то, что он сочетает в себе высокую прочность с эластичностью. На него наносят битум (природный или модифицированный). И последним слоем является крошка каменная. Она выполняет защитные функции от внешних влияний (ультрафиолет, влага, ветер и другое). Изготавливается она из сланца и базальта. Благодаря этому возможно сохранить поверхность черепицы. Большей популярностью пользуется крошка базальтовая. Это обусловлено тем, что она более плотно прилегает, и, соответственно, она способна прослужить дольше. А также она не теряет своего цвета.

Гибкая (битумная) черепица обладает рядом качеств, которые можно отнести к полезным:

  • Гибкость;
  • Легкость;
  • Возможность самостоятельного монтажа;
  • Универсальность (для любых кровель);
  • Разнообразие цветовых вариантов и форм;
  • Не дает в зимний период снегу неожиданно сойти;
  • Бесшумность;
  • Долговечность;
  • Возможность переработки.

Компания «КровляДизайн» может предложить различные виды гибкой черепицы производства ведущих мировых компаний, таких, как Katepal, IKO, Shinglas, DÖCKE. На roofdesign.by вы сможете найти предлагаемую продукцию и определиться в своем окончательном выборе. После этого вы сможете сделать заказ, связавшись с сотрудниками компании посредством контактов, которые вы найдете на соответствующей странице.

Кроме того, компания спешит вас порадовать тем, что снижены цены на металлочерепицу, которую поставляет завод «Металл Профиль», толщина стали которой, составляет 0,5 миллиметров. Вы можете купить такие виды этого материала, как Призма, Норман, Пуретан даже со скидкой, которая может достигать четырнадцати процентов. Совершить покупку вы можете на пер. Липковском 12-3144 (3-й этаж).

Предложение очень выгодное и ограниченное. Спешите воспользоваться удачей!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі