Україна

В Украине разработали экспериментальную форму бойцов ВСУ

6 July 2015, 12:01

Советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков опубликовал новые фотографии разработанной в Украине экспериментальной камуфляжной формы для бойцов Вооруженных сил Украины.

"Отрабатывается новая камуфлирующая расцветка Варан ВСУ. И рисунок новый, и краска специфическая. Отрабатывается система логистики. Обратите внимание на третью фотку - внутри упаковки есть фамилия бойца, его подразделение. Чуть позже все будет на уровне штрихкодов, но пока и так вполне эффективно. И каждый боец в 79-й бригаде получит полный комплект своей формы в индивидуальном пакете. Наработки будут использованы в проекте компьютеризации логистики МО (старт с 1 октября)", - сообщил Бирюков в Facebook.

По его словам, сейчас также отрабатываются новые элементы вещевого обеспечения на уровне экспериментальной носки.

"Мы шьем для 1-го, 2-го батальонов и рот спецов 79-й бригады. Бюджет первой части проекта (800 комплектов из 1400): 770 тыс. грн. Собрано-оплачено почти половину. Отгрузка уже началась, на этой неделе рассчитываем доставить в бригаду первые 350-400 комплектов", - добавил Бирюков.

Ранее замминистра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов сообщил, что Украина перешла на два стандарта НАТО, касающихся бронежилетов и шлемов.

ФОКУС.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі