Новини компаній

Как подобрать ламинат для дома?

6 July 2015, 13:43

Для создания полноценного уютного и красивого интерьера внутри своего дома и квартиры, невозможно обойтись без качественного напольного покрытия. И хотя мы довольно редко сознательно задумываемся о том, что лежит у нас под ногами, но неправильный выбор отделочного материала для пола мгновенно заставит нас думать об этом постоянно и с большой неприязнью. Слишком скользкий или же наоборот, шершавый, холодный или скрипящий пол постоянно будет создавать дискомфорт для всех обитателей жилища. Так что при первоначальном выборе покрытия следует тщательно и внимательно вникнуть хотя бы в основные технические характеристики каждого из имеющихся в Вашем распоряжении варианта, с целью избежать всех неприятных ситуаций, рассмотренных ранее. Сегодня покупатели, желающие обновить и осовременить напольные покрытия в своих домах, все чаще выбирают бюджетный и эстетичный ламинат. Этот материал завоевал у клиентов огромную популярность из-за своего удобства и красоты, а также из-за того, что очень легко подобрать нужный рисунок и цвет ламината практически для любого типа интерьера.

Правильный выбор ламината для дома и офиса

Кстати говоря, ламинат станет отличным выбором не только для жилого дома или городской квартиры, но и для офисного или другого коммерческого помещения, где весовая нагрузка на пол куда выше, чем в условиях бытового использования. Главное, что нужно учитывать любому клиенту при выборе этого покрытия для пола – это класс ламината. Изготовители такого рода продукции всегда указывают эту важную для потребителя информацию как на самих ламинатных плитах, так и на упаковке. Продавцы же подобных товаров обязательно размещают эти сведения на ценниках и витринах рядом с товаром, в том числе и интернет-магазин Triopol.by, где класс указан в электронной карточке товара. Какими же бывают эти классы? Вот все они:

  • АС3 (31) – для использования в жилых помещениях;
  • АС4 (32) – для использования дома при повышенных нагрузках или в офисах с невысокой нагрузкой;
  • АС35-36 (33) – только для коммерческих помещений с высокой весовой нагрузкой и большой проходимостью.

Насколько важно соблюдать правила выбора ламината в соответствии с его классом? Или можно уложить дома коммерческий ламинат в надежде, что его срок службы будет более долгим? Такой подход является в корне неправильным и может привести к неблагоприятным последствиям для Вашего здоровья. Безопасным материалом для использования в жилых помещениях является только ламинат класса АС3 или с маркировкой 31, что аналогично. Коммерческий ламинат ни в коем случае нельзя применять дома. Также перед тем, как купить ламинат домой, помните, что пол под ламинат «Кайндл» и все другие марки этого напольного покрытия надо подготовить и обязательно выровнять.

На сайте Triopol.by Вы найдете отличный ламинат по доступным ценам всего от 160 000 руб. за м кв.

Адрес: Богдановича, 136.

Skype: triopol.by.

Тел.: 8 (017) 385 33 68, 8 (029) 685 55 99, 8 (033) 685 55 99.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі