Новини компаній

Лечение кори

6 July 2015, 21:42

Новоиспеченные родители часто сталкиваются с тем, что ребенок  достаточно часто болеет. И одним из самых распространенных детских заболеваний является корь. Поэтому чаще всего, как только родители замечают, что у ребенка повысилась температура, воспалились слизистые глаз, носоглотки, и появилась пятнистая сыпь, они сразу начинают искать в Интернете «лечение корь». И это очень правильно, ведь  любое заболевание может вызвать осложнение, если вовремя не начать курс лечения (после консультации врача-педиатра в данном случае).

Корь – являющаяся острой  инфекцией, передается воздушно-капельным путем. Сам вирус попадет в внешнюю среду вместе со слюной, во время чихания или же кашля. Отметим и то, что были случаи, когда вирус  распространялся через вентиляционные системы. Источником инфекции является больной, причем после пяти дней высыпаний он становится незаразным для окружающих.

 Кстати, корью болеют лишь один раз в жизни. По мнению специалистов, особо тяжело ее переносят взрослые.

Для того, что бы оградить себя  и своего ребенка т заболевания, проводят специфическую профилактику (прививка живой вакциной в возрасте от двенадцати до семнадцати месяцев. Ревакцинация – в шесть лет). Если  ребенок еще не болел корью, но у него был контакт  с другим ребенком, заболевшим корью, его необходимо изолировать (карантин) на семнадцать дней с момента  контакта.

Поэтому если вы заметили симптомы кори  или же у вас возникли сомнения, относятся ли они к этому заболеванию (тем более, что сыпь не сразу проявляется), рекомендуем вам посетить портал MedaboutMe.ru. здесь вы сможете узнать больше о данном заболевании, его симптомах,  лечении, получить  консультацию врача, при необходимости записаться к нему на прием онлайн (никуда для записи ехать вам не нужно будет),  найти и записаться в лабораторию, найти  аптеку с низкими ценами, и при этом потратить небольшое количество времени. Что, конечно же, удобно и позволяет не терять время, а оперативно принимать решения, и лечится. Так что, если ваш ребенок болен или  вы заболели, вам поможет  информация, на портале MedaboutMe.ru.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі