Події

Под Житомиром СБУ накрыла нарколабораторию, в которой, кроме амфетамина и марихуаны, нашли оружие и гранаты

18 July 2015, 16:45

Служба безопасности Украины задержала четырех житомирян, организовавших производство и сбыт амфетамина и марихуаны. Во время обыска в нарколаборатории правоохранители нашли еще и оружие.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе СБУ.

«В Житомирской области Служба безопасности Украины во взаимодействии с прокуратурой обезвредила группу наркодельцов, которые изготавливали и сбывали синтетические наркотики и марихуану. Задержаны четверо жителей Житомира, в том числе и организатор группы», - сообщили в СБУ.

Большие партии амфетамина злоумышленники синтезировали на дорогом химическом оборудовании в нарколаборатории, обустроенной в одном из сел возле Житомира. Составляющие для изготовления психотропного вещества поступали в Украину контрабандой в посылках.

В частном доме другого участника группировки было обустроено теплицу по выращиванию марихуаны. Семена наркосодержащей конопли организаторы получали по почте из-за границы. В доме был налажен полный цикл изготовления наркотиков: оборудовано должное круглосуточное освещение, вентиляция и полив.

Во время обысков в нарколабораториях правоохранители изъяли подготовленные к реализации наркотики, а также нарезное и травматическое оружие, боевые гранаты Ф-1, патроны.

Начато уголовное производство, ведется следствие.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі