Події

В центре Житомира СБУ задержала чиновницу управления юстиции на взятке в 6 тыс. грн

21 July 2015, 20:17

Около 18.00 21 июля в редакцию Житомир.info позвонили читатели и сообщили, что на площади Победы, возле танка, находятся какие-то вооруженные люди.

На месте события выяснилось, что сотрудники Службы безопасности Украины проводили спецоперацию по задержанию женщины на взятке. По словам сотрудников СБУ, задержанная женщина является должностным лицом.

Дать официальный комментарий силовики отказались.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что на взятке в 6 тыс. грн задержали одного из руководителей главного территориального управления юстиции в области.

«21 июля в Житомире во время проведения следственных действий совместными усилиями управлений СБУ и МВД в области и прокуратуры области был разоблачен один из заместителей руководителя Главного территориального управления юстиции в области во время получения неправомерной выгоды в размере 6 тыс. грн. За такое «вознаграждение» чиновница пообещала представителю фермерского хозяйства посодействовать в государственной регистрации 120 договоров на аренду земельных участков. Сейчас решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения и отстранения ее от занимаемой должности», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі