Новини компаній

Как выглядеть моложе своих лет?

27 July 2015, 14:17

Раньше, в пушкинские времена, сорокалетние дамы считались старухами, но в наше время женщины такого возраста олицетворяют полный расцвет зрелой красоты. Впрочем, и сегодня случается, что ровесницы выглядят как совершенно разные возрастные категории. К некоторым и в сорок пять обращаются «девушка», а кого-то уже в тридцать именуют «женщиной». В чем секрет? Конечно, не стоит сбрасывать со счетов хорошие гены. У тех, кому повезло с наследственностью, от природы красивый цвет лица, подтянутая фигура, хорошая кожа. Однако выглядеть моложе паспортного возраста может любая женщина — стоит только постараться. Для этого:

Освободитесь от избыточного веса. Полные дамы выглядят старше, поэтому нужно худеть, если не хотите «сдавать позиции». Методик избавления от лишних килограммов множество: диеты, физические нагрузки, обертывания для похудения, массажи, рациональное питание. И как можно больше ходить пешком.

Ухаживайте за кожей. Если в юности можно позволить себе не использовать каждый день крема, то ближе к тридцати подобное легкомыслие недопустимо. Важно правильно подобрать комплекс косметических средств, подходящих именно вам. Учитывайте возраст, тип кожи, назначение косметики. И не забывайте регулярно посещать салон красоты, если нет возможности в домашних условиях глубоко очищать кожу и делать пилинг.

Загорайте аккуратно. Солнечные лучи сушат кожу и добавляют морщин. Не говоря уже о том, что загар старит. Он хорош только на юных лицах. На пляже используйте защитный крем и надевайте шляпу с широкими полями.

Тщательно подбирайте гардероб. Классический стиль всегда актуален, он не прибавит вам лет. Особенно, если подобрать стильные аксессуары. Не стоит отказываться и от супермодных вещей, которые предлагают мультибрендовые бутики. Но не увлекайтесь юношеским стилем, иначе вы рискуете обрести вид молодящейся дамочки и вызвать насмешки окружающих.

Выбирайте «спокойный» макияж. Отдавайте предпочтение легким пастельным оттенкам. Яркая декоративная косметика старит зрелых дам, темные насыщенные тона уместны разве что на вечерних раутах. Создайте подходящую форму и цвет бровей — это поможет приподнять веки и выглядеть моложе. Вместо тонального крема с плотной текстурой лучше использовать более жидкие средства, а вместо компактной пудры — рассыпчатую.

Цвет волос должен быть близким к естественному. Не стоит краситься в блондинку, если вы от природы имеете темные волосы. Кардинальная смена цвета волос позволительна только в юности. Но самое главное — это внутреннее состояние, которое отражается в глазах, осанке, улыбке. Никакие внешние ухищрения не заменят молодости души, интереса к жизни, умения любить и быть любимой.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі