Новини компаній

Любимый телевизор для кухни или дачи

28 July 2015, 08:23

Многочасовые телевизионные шоу давно вошли в моду. Оторваться от танцующих, поющих и просто талантливых, чтобы приготовить еды на кухне, иногда просто нереально. А как прожить без привычного сериала на даче?

И если в первом случае, среди плиты, холодильника, микроволновки и прочей бытовой техники просто нет места для большой панели, то во втором везти на дачу огромный дорогой телевизор сложно, накладно и страшновато. Именно поэтому производство небольших и средних экранов никогда не прекратится. Итак, зачем же вам новый телевизор?

Кухонный друг и советник

На кухне имеет значение не только диагональ панели, но и ее общий толщина и способ крепления. Кроме того, не стоит забывать, что во время приготовления пищи на экране может оседать жир, а значит, телевизор не должен бояться чистки и промывки.

Начнем с диагонали. Для кухонь чаще всего выбирают телевизор 21 дюйм или телевизор 22 дюйма. Хороший вариант – SAMSUNG UE22H5610AKXUA. Явной разницы между ними нет – лишь один дюйм, который приблизительно равен 2,5 сантиметрам. Но при дефиците места это может сыграть решающую роль.

Где и как расположить

Следующий шаг, выбрать крепление техники к стенке. Существуют такие виды кронштейнов:

  • фиксированные, которые исключают возможность поворота и наклона экрана по вашему вкусу, но тем не менее, надежно крепят его на вертикальную поверхность;
  • наклонные, тоже исключают возможность поворота, но имеют собственный угол наклона в 10-20 градусов;
  • наклонно-поворотные – позволяют и наклонять, и поворачивать панель, чтобы вам было удобнее смотреть.

Их недостатки и преимущества очевидны. Но что, если места на стенке, куда привыкли определять ТВ в кухне, совсем нет? Тут вам придут на помощь разнообразные крепления, позволяющие надежно подвесить телевизор на горизонтальную поверхность, например, нижнюю полку посудного шкафа. С таким кронштейном вполне можно задуматься и о приобретении телевизора 24 дюйма.

Уберечь от поломки

Что же делать с жиром и влагой на кухне? Здесь три выхода:

  • накрывать телевизор полотенцем в самые «горячие» часы: во время консервирования, жарки на сковороде, влажной уборки;
  • обзавестись мощной вытяжкой, что, впрочем, не убережет ваш телевизор на все сто;
  • купить телевизор с влагозащищенным корпусом. Хотя, это и будет стоить гораздо дороже, рядом с такой панелью можно будет даже принимать душ.

Дачник-огородник

Для дачи тоже подойдет телевизор 22 дюйма. Купить его просто, транспортировать и устанавливать – еще проще. Особенностей «дачных» телевизоров меньше, но они немаловажны. Очень часто за город уезжают старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой. Но именно на их экранах при слабом сигнале появляются сильные помехи. «Не снежат» и «не идут полосами», как правило, LED телевизоры. Все из-за того, что у них нет высокочастотного преобразователя.

Досуг без телесигнала

Еще одна особенность – возможное прекращение телевещания. Чаще всего на даче стоят слабые антенны, которые от ветра и непогоды могут вовсе отказать. Чтобы обезопасить себя от таких неожиданностей, возьмите телевизор с DVD или USB. В случае чего вы всегда сможете заменить новости любимым фильмом. Кстати, на этот случай пригодится и игровой набор к телевизору: джойстики, наушники, игровая приставка.

Берегите от холода

Еще важно, будет ли панель зимовать на не отапливаемой даче. Дело в том, что при минусовых температурах жидкие кристаллы просто замерзают. Особенно страшны морозы от минус 15 градусов Цельсия, но это не диковинка для наших широт. Потому или забирайте телевизор на зиму, тем самым вы убережете его не только от мороза, но и от воров, или приобретайте плазменный или ЭЛТ аппарат.

Итак, выбрать небольшой телевизор совсем не сложно. Надеемся, что наши советы помогли вам в этом. И пусть покупка радует!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі