Новини компаній

Vin-код - что это и для чего предназначено

28 July 2015, 15:05

Сегодня у подавляющего числа людей есть личные транспортные средства. И это вполне логично, ведь  личный автомобиль помогает сэкономить время, самостоятельно планировать маршрут передвижения, не зависеть от графиков работы общественного транспорта. Однако не каждый владелец автомобиля, в том числе опытный, знает о существовании vin-кода транспорта. А он, кстати, содержит в себе много полезной и крайне важной информации.   Если вас интересует, где он находится, и как его расшифровать, тут можно все узнать.

Что собой представляет Vin-код?

Данный код можно считать уникальным идентификатором, который позволяет получить обширную и правдивую информацию про машину. Он помогает раскрывать «секреты»,  о которых часто умалчивают продавцы.

Что можно узнать из  Vin-кода?

Прежде всего, благодаря этому коду можно  узнать историю машину, то есть находилась ли она в угоне, была под залогом или же арестом.   То есть, можно  проверить транспортное средство на юридическую чистоту.  Нередки случаи, когда на автомобилях с «нехорошей историей» перебивают номера, однако корректность номера можно проверить.

Если вы решили приобрести б/у автомобиль, так как недостаточно денег на новое авто или же вы неопытный водитель, и желаете вначале  потренироваться ездить на старом автомобиле, а уж после покупать новый, о вам также будет полезно изучить информацию, которая содержится в Вин коде.  Благодаря ему можно «пробить» транспортное средство на ДТП, а также узнать, были бы получены повреждения у авто. Кроме того, можно узнать, сколько до Вас было у авто владельцев, сколько составляет пробег авто  и многое другое, что позволит приобрести бу авто с наилучшим для Вас сочетанием качества и стоимости.

Отметим, что в Вин номере есть информация и о заводских характеристиках авто, поэтому можно узнать  о  том, как была  укомплектована машина на заводе, где она была произведена. Также эта информация позволит в дальнейшем без проблем найти запчасти или детали на авто в электронных каталогах.

Надеемся, информация была полезной и вы узнали больше о автомобилях, и о «секретах», которые в них таятся.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі