Події

В Житомирской области милиция обнаружила в своих рядах «крота»

29 July 2015, 11:28

Оперативники уголовного розыска УМВД Житомирской области в ходе специальных мероприятий задержали работника Новоград-Волынского горотдела милиции с амфетамином.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В городе Новоград-Волынский Житомирской области в ходе специальных мероприятий милиции разоблачили работника, который причастен к нелегальному обороту наркотических средств.

«28 июля около 19.00 в одном из кафе г. Новограда-Волынский оперативники уголовного розыска задержали указанного работника по обоснованному подозрению в незаконном хранении психотропных веществ. У мужчины было изъято 3 пакета с амфетамином общим весом 6 грамм», - говорится в сообщении.

 «Моя позиция как руководителя УМВД бескомпромиссная. Тщательная проверка каждого факта нарушений со стороны работников и в случае подтверждения информации – адекватное проступку наказание: от увольнения из органов внутренних дел – до уголовной ответственности», -  прокомментировал начальник УМВД Украины в Житомирской области Валерий Рудык.

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Назначено служебное расследование, материалы которого будут переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

Как сообщал Житомир.info, в 2013 году прокуратура подала апеляцию на решение суда отпустить под залог пятерых "оборотней в погонах".

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі