Новини компаній

Мягкая мебель для кафе, бара, ресторана

30 July 2015, 06:31

Первое впечатление при посещении любого заведения складывается при оценке интерьера, а интерьер состоит из тех вещей и предметов, которые находятся в помещении, например мебель. Посетители отдают предпочтение дорогой, качественной мебели: так стулья для кафе должны быть широкими, чтобы посетитель, съев большую порцию обеда или ужина, мог откинуться на спинку и получать удовольствие. Стулья для ресторана должны быть с мягкой обивкой, удобными и практичными. Недопустимо, чтобы стул качался или скрипел. Шикарно смотрятся стулья для бара без спинок на металлических ножках, но удобнее сидеть, все-таки на стульях со спинками. 

Качественная мягкая мебель для кафе должна иметь хорошую обивку, прочную с привлекательным внешним видом. А мягкая мебель для бара должна еще легко очищаться от загрязнений. Поэтому в качестве обивки используют разные материалы, например искусственную и натуральную кожу. Натуральная кожа более толстая и эластичная, поэтому мягкая мебель для кафе, ресторанов с обивкой из натуральной кожи стоит в разы дороже, чем мягкая мебель для баров, ресторанов из искусственной кожи. Более простая мягкая мебель для баров, ресторанов имеет в качестве обивки шениллы, гобелены, замши, арпатек, хлопок, жаккард, терможаккард, скотчгард. Даже если предметы мягкой мебели не имеют в качестве обивки дорогих материалов, их внешний вид не хуже. 

При выборе мебели для бара, нужно обратить внимание не только на обивку, но и из какого материала сделаны ножки, ручки, спинка. Проверить качество скрепления, присесть на стул, представить, удобно или нет будет гостю и прочна ли конструкция, ведь купленная мебель для ресторана должна долго прослужить. 

Обратите внимание на цену, обидно и несправедливо переплачивать. Надо посмотреть цену на аналогичную мебель для бара в других местах продажи. Как показывает практика, выгоднее всего делать приобретение в интернет-магазинах. На сайте магазина enterer.ru представлен весь ассортимент товара, сразу указывается цена. Единственный недостаток, нельзя пощупать товар, присесть на стул и с цветом тоже могут быть неточности. Однако вы можете позвонить и уточнить информацию у консультанта. Традиционно можно сделать приобретение в стационарных магазинах, в которых образцы можно потрогать, тщательно изучить, но в том случае есть риск переплатить. В погоне за низкой ценой важно не купить плохой товар и не остаться разочарованным.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі