Новини компаній

Оптовая продажа мобильных телефонов в Украине

31 July 2015, 08:24

Вы планируете начать бизнес? Если у Вас нет опыта, сноровки, наставника в этом деле, то можно сразу отбросить рискованные проекты. Например открытие кафе - Вы арендовали помещение, потратили месяц и кругленькую сумму на ремонт, оснастили кухню, бар... А клиентов мало, еле в ноль выходите. Поэтому остаётся либо надеяться на лучшее, либо сворачивать дело получив большой убыток (ремонт делали зря, оборудование продали вдвое дешевле). В этой статье я расскажу Вам как начать такой бизнес как оптовая продажа мобильных телефонов. В отличии от «диванных экспертов» я сам веду эту деятельность, вот мой сайт где можно купить телефоны оптом в Украине.

С чего начать?

Первым делом оцените свои материальные возможности. От этого зависит в каком ценовом сегменте телефонов Вы сможете работать. Может быть я кого-то огорчу, но если Вы ограничены стартовым капиталом тысяч в десять долларов - про оптовую торговлю Айфонами можно забыть. Посудите сами: оптовая цена на iPhone 6 к примеру в данный момент начинается от 600 долларов за штуку. Поэтому много Вы не закупите, отличную цену Вам тоже вряд-ли предложат учитывая небольшой заказ, да и распродать быстро не получится. Ведь у Вас пока еще малоизвестная контора, а покупая дорогой телефон человек даже готов заплатить больше, только потому что фирма-продавец солидная, надежная, давно на рынке. С таким бюджетом лучше купить 300-500 штук недорогих звонилок. На них спрос всегда был, есть и будет. В этом случае человеку не столь важен «бренд» фирмы, главное низкая цена. Также покупая не десяток дорогих смартфонов а несколько сотен обычных сотовых Вы уже можете составить некоторый ассортимент. Я настоятельно советую не вкладывать все деньги в одну модель. Пусть даже она будет супер-популярной и продаваемой. Ведь мобильный рынок меняется довольно динамично. Сегодня эта модель продается с хорошим плюсом, а завтра какой-нибудь торговый гигант вроде «Фокстрота» или «Эльдорадо» запустит акцию, сделает распродажу данной модели по цене, которая у Вас была закупочной. Придется срочно «сливать» товар в ноль, а может даже в минус. Да, бывают противоположные случаи, когда можно выкупить все остатки модели которая скоро уйдёт с производства, станет дефицитом. Тогда Вы сами сможете диктовать цены, хорошо заработать. Но это приходит с опытом, не советую новичкам заниматься подобным.

Где найти клиентов?

Если Вы планируете продавать телефоны оптом в Киеве, Харькове, Одессе или любом другом областном центре, то не рвитесь сразу в центр. Вы врядли сможете серьёзно заинтересовать владельцев довольно больших сетей магазинов. Обратите внимание на окраину города, на близлежащие посёлки. Предложите свой товар владельцам небольших магазинов, скорее всего в Вашем оптовом прайсе они найдут телефоны, которые им выгоднее покупать именно у Вас. Обязательно запишите адрес их электронной почты чтобы делать рассылку новых прайсов, оставьте свою визитку. Регулярно отправляйте им актуальные оптовые цены на мобильные телефоны, стройте деловые отношения, завоюйте доверие своих клиентов. Я уверен, если Вы сделаете свой сервис удобным (хорошо оформленные прайсы, наличие товара, своевременная отправка заказов, замена брака), то сможете собрать хорошую клиентскую базу постепенно увеличивая оборот, а соответственно прибыль.

Где купить телефоны оптом?

Я конечно посоветую свой сайт http://bestmobiles.in.ua, тут можно купить оригинальные Самсунг, Леново, Нокиа, Флай, Бравис, планшеты, повербанки, маршрутизаторы а также китайские телефоны. Минимальный заказ всего от трёх единиц товара. Не забудьте дополнить свой ассортимент аксессуарами: ссылка. Оплатить товар можно при получении на Новой почте. Цены делаем «сладкие» даже для небольших заказов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі