Україна

Фейгин назвал условие для обмена Савченко на ГРУшников

31 July 2015, 10:57

 Обмен народного депутата Украины ("Батькивщина") Надежды Савченко на кого-то из задержанных российских граждан невозможен по минским соглашениям, сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в эфире "5 канала".

"Вы знаете, в случае быстрого осуждения Савченко, как считает российская сторона, не подпадает под положения минских соглашений.Она не подпадает под статус заложника. Если вынесут приговор, она станет осужденной", - сказал он.

По словам Фейгина, возможен обмен Савченко в качестве осужденного на задержанных ГРУшников, если они к тому времени также будут осуждены.

"В деле Савченко возможен обмен через договор о правовой помощи, который был подписан между Украиной и Россией в 1993 году и по которому гражданин одного государства, осужденный в другом, может быть обменен на такого же осужденного этой страной в другом из двух государств. Так Савченко могут обменять на Ерофеева и Александрова", - добавил адвокат.

Напомним, накануне Донецкий горсуд Ростовской области Российской Федерации удовлетворил ходатайство защиты Надежды Савченко о переносе слушаний по ее делу в Ростовский областной суд.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі