Місто

В Житомире хотят установить еще 22 уличные камеры и ищут тех, кто по дешевке настроит систему видеонаблюдения

31 July 2015, 16:45

В Житомире вводится реализация второго этапа городской целевой программы «Безопасный город», в ходе которого предполагается расширение существующей системы видеонаблюдения. На реализацию этого проекта решением городского совета уже выделено 1,141 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирского горсовета.

«В соответствии с программой «Безопасный город» планируется установить стационарные уличные противовандальные IP-камеры не менее 22 единиц и подключить их к системе видеонаблюдения. Также второй этап реализации проекта о городской системе видеонаблюдения предусматривает приобретение оборудования для обеспечения работы администраторов, увеличение срока хранения информации», - говорится в информации, опубликованной на сайте Житомирского горсовета.

Также в пресс-службе мэрии сообщают, что исполнительный комитет городского совета, в частности, с целью экономии бюджетных средств, приглашает к сотрудничеству исполнителей, которые имеют опыт в проектировании и построении систем видеонаблюдения.

Требования к системе и исполнителям работ изложены в техническом задании на проектирование, строительство, создание и внедрение второго этапа городской системы IP-видеонаблюдения, которое опубликовано на официальном сайте Житомирского городского совета (в разделе «Житомира» - Гражданская защита населения - Безопасный город). Срок подачи документов – до 17 августа.

Напомним, во время реализации первого этапа программы «Безопасный город» к системе видеонаблюдения было подключено 31 видеокамеру. Функция наблюдения внедрена на базе КП «Городской информационный центр». Целью программы является повышение уровня безопасности граждан города.

Как сообщал Житомир.info, в конце марта в Житомире состоялась презентация системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі