Місто

В Житомире возле Богунского райсовета появился билборд с фотографией Артема Абрамовича

1 August 2015, 12:21

1 августа в Житомире возле Богунского райсовета появился билборд с фотографией 25-летнего Артема Абрамовича, который пропал 12 августа под Степановкой Донецкой области.

На его поиски ушло 9 месяцев. Родители до последнего надеялись, что сын в плену боевиков. Похоронили Артема 23 мая на Смолянском военном кладбище в Житомире.

Напомним, 29 июля на сессии Житомирского горсовета перед депутатами и присутствующими в зале выступила мать Артема Светлана Абрамович, которая рассказала о наболевшем.

«…Сейчас все готовятся к выборам. Улица Бородия - магазин АТБ. За ним прокладывают дорогу. Кандидаты и депутаты знают, о ком я говорю. Висят огромные плакаты "Дорога делается при поддержке того и того". А может, повесить фотографии ребят погибших и сказать: "Благодаря ему я могу сделать эту дорогу"?. Где у нас в городе билборды ребят? Вы понимаете, что мы не о деньгах? Вы понимаете, что мы о памяти?», - не сдерживая слёз, говорила Светлана Абрамович.

Мама Артема Абрамовича за свой счет сделала плакат с фотографией сына, но повесить его в городе не нашлось места. После сессии горсовета первый заместитель мера Сергей Сухомлин взял плакат с фото военного и пообещал повесить и сделать еще 6 таких билбордов в городе.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі