Новини компаній

Экономия чернил при работе с Canon MP270

1 August 2015, 13:01

Советы приведенные ниже помогут абсолютно всем владельцам и пользователям принтера Canon MP270 уменьшить расход чернил для печати, тем самым отложив необходимость приобретения нового картридж для Canon MP270 (http://www.all-cartridges.com.ua/best/canon-mp270-printer-cartridge.html) на значительное время.

Вначале перечислены простые советы, для выполнения которых нет необходимости прикладывать какие-либо усилия. Ближе к концу списка перечислены уже более трудоемкие советы для сохранения и экономии дорогостоящих чернил.

  1. Перестаньте выключать принтер. Все дело в том, что при каждом включении принтер начинает свою работу с того, что он продувает сопла, в результате этого процесса используется значительная часть чернил. Если у вас есть дома или в офисе источник бесперебойного питания, то подключите принтер к нему.
  2. Ставьте в очередь на печать как можно больше документов. Перед началом каждой печати принтер, так же как и при включении, производит процесс очистки. Чем меньше будет таких «начал» тем больше чернил вы сэкономите.
  3. Печатайте фотографии только с полями. При печати фотографий в режиме «без полей» принтер «сбрасывает» чернила за границу бумаги. Такой способ печати приводит не только к повышенному расходу чернил, но и к более быстрому переполнению счетчика отработанных чернил («памперс»). О том как обнулить «памперс», чтобы можно было без проблем перезаправить картридж вы можете прочитать здесь: http://www.all-cartridges.com.ua/category/canon-printer-cartridge.html.
  4. Не покупайте картриджи по отдельности. Если вы купите сразу комплект картриджей (цветной + черный), то вы получите значительную экономию денежных средств, т. к. комплект из картриджей всегда стоит в разы дешевле, чем если бы вы покупали картриджи по одному.
  5. Не проводите подряд несколько процедур очистки. Если вы прочистили сопла картриджа, но при печати пробной страницы все равно видны полосы, а некоторые элементы не пропечатались, то не спешите проводить еще одну процедуру очисти. Дайте принтеру постоять около часа, а потом еще раз напечатайте пробную страницу. Как правило, качество печати значительно улучшится.
  6. И последний совет, который обязателен при соблюдении всеми кто хочет приобрести новый принтер. При покупке принтера сразу же приобретите дополнительный комплект картриджей, т. к. при первом включение принтеру необходимо заполнить всю систему печати чернилами. В результате этого процесса тратиться очень большое количество чернил и вы даже не заметите как закончатся чернила в картриджах, которые поставлялись вместе с принтером.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі