Новини компаній

Как минимизировать риски при инвестировании в столичную недвижимость?

1 August 2015, 13:03

Уровень доверия покупателя к застройщикам в последние годы стал намного выше – установил эксперт блога о новостройках столицы и пригорода «Где в Киеве жить хорошо». Это объясняется и объемами строительства, и количеством заинтересованных в том или ином обзоре ЖК. Ведь если есть интерес, значит, есть спрос, под который подстраиваются предложения.

После экономического кризиса 2008-2009 гг. неблагонадежные компании, ориентированные на получение быстрой прибыли,отсеялись. Строительные организации, которые выстояли в тот непростой период, выдержат теперь любое испытание и не преподнесут инвестору неприятный сюрприз в виде замороженной новостройки. Современные компании стараются всячески поддерживать вкладчиков и предлагают им разные схемы погашения финансовых обязательств. А новые клиенты могут воспользоваться разнообразием программ лояльности, специальных предложений и скидок. Но видя такие заманчивые предложения, не стоит сразу бросаться в омут с головой. Просчитайте всевозможные риски. Для начала надо собрать побольше информации о застройщике и объекте, почитать отзывы и мнения экспертов. В этом плане очень удобно пользоваться обзорами блога тайного покупателя «Где в Киеве жить хорошо». Посмотрите, например, насколько профессионально и подробно описан ЖК Щасливий. Имея такую максимально полную информацию о новостройке, вы уже можете понять, стоит ли связываться с компанией.

Превентивные меры

  1. Покупать жилье на этапе котлована, может, и выгоднее всего, но также и слишком рискованно. Наиболее безопасный этап для инвестиций в Киеве – 50-60% готовности объекта. Ведь в таком случае застройщику намного выгоднее завершить строительство, чем заморозить его.
  2. Лучше отдавайте предпочтение приобретению киевской недвижимости со второй очереди строительства. Ведь уже по первой очереди можно сделать вывод, как быстро идет процесс, надежен и ответственен ли застройщик.
  3. Современная столичная компания с хорошим имиджем не экономит на чистовой отделке квартир.
  4. Чем лучше и удобнее участок под застройку, тем солиднее компания, которая возводит там объект.
  5. Изучите сами и покажите юристу документы, которые вам должен предоставить застройщик: лицензию на строительство и генеральный подряд, разрешительную и проектную документацию, декларацию о начале работ с заключением госэкспертизы.
  6. Стоит увидеть стройку своими глазами и понаблюдать за динамикой строительства.

Все эти действия в комплексе помогут минимизировать риски капиталовложений в новостройки.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі