Події

В Житомире «на горячем» поймали воров, которые вскрыли машину и пришли на Житний рынок продавать награбленное

3 August 2015, 17:00

 3 августа в Житомире, возле отеля «Житний» поймали воров, которые пришли на рынок продавать вещи, похищенные из машины.

Трое злоумышленников вскрыли автомобиль ВАЗ 2107, который был припаркован возле общежития Житомирского кооперативного колледжа, и похитили из него инструменты. Около 12:00 сын хозяина машины заметил воров возле Житнего рынка, когда они как раз делили награбленное: двое убежали, одного удалось задержать.

«Был дома, парень сообщил, что трое вскрыли машину, забрали инструменты и направились в сторону Житнего рынка. Я бегом выбежал, начал их искать. Затем подошел мой отец, начали искать где они, куда пошли, все эти районы. Отец, как он мне сообщал, сюда пришел и они втроем уже делили эти вещи. Двое убежали, а за одним он погнался и задержал. Видно, вскрыли или отверткой, или еще чет-то. Забрали все вещи. Когда парня поднимали, у него выпала плоская отвертка. В принципе, «семерка» это не Мерседес, я думаю, что он открывается очень легко», - рассказал сын владельца машины Андрей Мелинчук.

На место задержания прибыли сотрудники милиции и экспертной службы. Сам задержанный рассказал, что не имеет отношения к взлому автомобиля и похищению вещей, пришел с друзьями на рынок продавать награбленное. У мужчины нашли несколько рожковых ключей, несколько метров троса, болгарку, и насос.

Изъятые вещи упаковали в герметичные пакеты, задержанного в наручниках доставили в отделении милиции.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі