Події

В рамках операции «Мак 2015» житомирские милиционеры пропололи заросли конопли на окраине села

3 August 2015, 18:04

 В Житомирской области работники милиции изъяли около 500 растений конопли, которая росла возле одного из сел в Андрушевском районе.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Во время проведения профилактических мероприятий «Мак 2015» правоохранители наткнулись на участок по одному из сел Андрушевского района, где среди бурьяна изобиловали кусты конопли. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая и задокументировала факт выращивания наркосодержащих растений. С угодья было изъято около полутысячи растений конопли, которые сейчас направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД», - информируют правоохранители.

В рамках начатого по ч.2 ст.310 (незаконное выращивание конопли в количестве 50 и более растений) УК Украины досудебного расследования правоохранители среди прочего устанавливают лиц, которые могли использовать наркосырье для потребления или других противоправных целей.

«Как сообщил руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Вячеслав Беспрозванный, всего с начала проведения операции «Мак» на Житомирщине правоохранители обследовали более 4000 объектов и задокументовалы более 70 фактов незаконного посева и выращивания мака и конопли. По всем сейчас открыты уголовные производства. Из незаконного оборота изъято более 11,5 тысяч наркосодержащих растений. К ответственности уже привлечены 33 правонарушителя», - сообщает пресс-служба и подчеркивает, что профилактические мероприятия на территории области продолжаются.

Фото пресс-службы УМВД

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі