Події

Киевская молодежная организация «анонсировала» захват здания Житомирской ОГА и перестрелку

19 August 2015, 10:19

 18 августа киевская молодежная организация в соцсети «анонсировала» захват Житомирской облгосадминистрации и перестрелку.

Соответствующее сообщение было опубликовано на странице организации «Гражданский контроль «Наждак».

«Сейчас активисты "НАЖДАКа" возглавляют митинге в Житомире. Против попытки Авакова отжать под себя добычу бурштына. ВОЗМОЖНА ПЕРЕСТРЕЛКА с захватом администрации. Оружия на полно и контингент боевой собрался. С Богом братья. Держите за нас кулаки», - написали представители организации в 12:04.

Напомним, в это время губернатор Сергей Машковский общался с участниками митинга на площади Королева, возле здания облгосадминистрации. Через несколько минут Машковский вернулся в админздание, а митингующие спели гимн Украины и разошлись.

В час ночи 19 августа на странице ГК «Наждак» появилось фото представителей организации с членами общественного совета при Житомирской ОГА и сообщение об отставке губернатора Машковского и министра МВД Авакова.

Как сообщал Житомир.info, 18 августа в центре Житомира около 11.00 начался митинг, инициированный общественным советом при Житомирской облгосадминистрации. Собравшиеся выступали против назначения Максима Глушаницы начальником областного управления Госгеокадастра, кричали «Ганьба» и требовали отставки губернатора. В акции принимали участие около 300 человек, в основном – молодые парни, которые специально для этого приехали в Житомир.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі