Політика

Сухомлин в соцсетях будет ежедневно отчитываться о подготовке Житомира к зиме

27 August 2015, 09:45

 Первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин начал в соцсетях публиковать отчеты о своем рабочем дне и подготовке города к зиме.

Первый отчет опубликован на его странице в  Facebook 26 августа. Сергей Сухомлин обещает сделать такие отчеты ежедневными.

В 8:00 объехал городские бесхозные территории, которые не убираются или убираются по отчетам. По возвращению, провел совещание с профильными начальниками управлений и инспекцией по благоустройству, чтобы навести порядок . На это в бюджете города предусмотрено 1,7 млн. грн., но на данный момент с начала года использовано только 200 тыс. грн. На совещании было принято решение передать и закрепить "ничейные" территории частично за ЖЕКами, частично за инспекцией по благоустройству, уже в течении ближайших 2-3 недель они будут приведены порядок.

В 10 утра провел совещание с управлением образования, управлением капитального строительства, директорами школ и садиков, которые принимают участии в реализации проекта НЕФКО по утеплению школ и садиков города Житомира. Тендеры проведены, договора с подрядчиками подписаны. Сегодня по школам и садикам составлены графики проведения работ, в том числе и в выходные дни, для минимизации помех учебному процессу. Основная часть работ по 19 садикам и школам должна быть закончена до конца ноября.

После, в 11:00 провел совещание с управлением образования, с директорами школ и садиков по реализации проекта ПРООН. Благодаря сотрудничеству, город за грантовые деньги получит 3 котла, работающих на альтернативном топливе и дополнительно, бесплатно 90 тонн пелет. До 10.09 должны быть готовы площадки, где будут установлены котлы, а именно в школе №1(2 котла) и в детском садике №10.

В 12:00 встретился с потенциальными инвесторами по строительству ГЭС на плотине Денеши. Готовим проект решения на сессию о рассмотрении инвестиционных договоров.

Сегодня во время депутатской комиссии по земле рассмотрели вопрос о передаче свободных земельных участков коммунальной собственности в аренду Зеленбуду, с целью строительства на них домов, с передачей части квартир для участников АТО. Мы предложили 5 земельных участков: на Кибальчича, Витрука, Маликова, Черняховского, Шелушкова. На данный момент есть 2 потенциальных инвестора готовых строить дома и передать для участников АТО, в целом, больше 30 квартир.

Пресс-служба Сергея Сухомлина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі