Новини компаній

Понятный без слов жест facepalm, покоривший Интернет

28 August 2015, 12:04

Facepalm – мем из всемирной паутины, берет начало откуда-то с имиджбордов, откуда точно остается тайной. Родственным мемом, мемом-другом или синонимом является очень популярный сейчас мем "fail", или как его чаще называют "epic fail". Мем "fail", не хранит в себе тайных значений, собственно как он называется то он и означает - крах, провал, неудача. Этот же мем пустил корни с сайта failblog.

Но вернемся к facepalm, это картинка человека, который держится рукой за голову, выражая уныние, стыд за что-нибудь, замешательство и разочарование. Можно сказать, человек с быстро пришедшей депрессией. Капитан Пикард из сериала Звёздный путь (Star track) - классический персонаж и автор жеста facepalm. Пикард, сидящий за столом, держится за голову рукой, в известном нам положении. Капитан уже в довольно пожилом возрасте, когда появляется старческая рассудительность и мудрость. И вот он сидит с усталым видом, а с ним начинает беседу кое кто из команды, известный персонаж, или даже Интернет-мем, это уже зависит только от автора. По ходу беседы, другой участник беседы отстреливает полнейший бред, тупость. Что в итоге очень расстраивает Капитана Пикарда и он принимает faceplam позу. Мало кому доставляет удовольствие общение с идиотами. Иногда Капитана называют капитаном facepalm, и его популярность совсем не уступает, например, капитану очевидности.

Facepalm имел грандиозный успех, он моментально распространился по всем имиджбордам и порталам забугорья, в итоге достиг и нас.  Особой популярностью он пользуется в стиле фотокомиксов, благодаря его ясности, простоты и красноречивости. Помимо этого, фейспалм эволюционировал и приобрёл новые разновидности, такие как double facepalm, epic facepalm и party facepalm. Они используются, когда одного фейспалма становится недостаточно, обычно в такие случаях используется несколько рук.

JoyReactor собрал для вас самое лучшее со всех блогов, сайтов и порталов Интернета, всего связанного с facepalm, а также epic fail. Большая подборка epic демотиваторов, facepalm комиксов, фотографий и много другого.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі