Новини компаній

Выведение из запоя на дому

30 August 2015, 12:00

В настоящее время алкоголизм – бич нашего государства. Ежегодно количество людей, злоупотребляющих спиртными напитками, неуклонно растет.  Каковыми не были старания Министерства здравоохранения, выделенных дотаций от государства не хватает в полной мере, что бы начать серьезную борьбу с алкоголизмом. Если в вашей семье есть алкозависимый человек,  он часто входит в запои, и вы не можете самостоятельно справится с этим недугом, то вам может помочь выведение из запоя на дому. Эту процедуру проведет опытный нарколог, который может приехать в любое время.

Если говорить про лечение алкозависимого дома, имеется в виду процедура, которая может прервать запой (детоксикация).  Почему возникла необходимость в проведении детоксикации?

У человека, который часто употребляет спиртные напитки, со временем  формируется зависимость от алкогольных напитков.  То есть, употребление спиртных напитков вызывает в головном мозгу  включение определенного механизма, который требует  новые дозы алкоголя. Таким людям очень трудно остановится, и они продолжают пить, что бы снять похмельный синдром. Однако через некоторое время похмелье вновь настигает зависимого человека, и он вновь желает выпить. Можно назвать это замкнутым кругом, который самостоятельно прервать  очень трудно, можно сказать практически нереально.

Вывод из запоя дома,  – это медикаментозная помощь, которую оказывает нарколог, тем людям, которые не могут сами остановиться, и продолжают пить. Под этой помощью следует подразумевать применение медикаментозных препаратов, которые тормозят очаг возбуждения в мозге, который требует алкоголя, а так же  тех препаратов, которые выводят из организма алкоголь, продукты его распада. После проведения детоксикации пациенты, как правило, спят.

В легких случаях, как правило, достаточно 1-2 процедур детоксикации, что бы вывести зависимого человека из запоя. В запущенных случаях требуется от двух до пяти суток, порой больше.

Детоксикация на дому это верное направление, которое позволит избавится от   алкозависимости.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі