Новини компаній

Эксперты Corruso estate объясняют, почему иностранцы покупают недвижимость в Испании

30 August 2015, 18:28

Испанский рынок недвижимости вступает в период восстановления, тем не менее, в последние годы иностранные инвесторы проявляют интерес к покупке недвижимости на территории Испании.

Обычный деревенский дом?

Покупка любого объекта - индивидуальный бизнес-проект. Эксперты Corruso estate рассказывают об особенностях испанского рынка, приводя в пример, как дорогие объекты недвижимости в оживленных кварталах больших городов, так и обыкновенные сельские дома.

К примеру, в получасе езды от Барселоны продается трехэтажный особняк, располагающийся в маленькой деревушке с населением около тысячи человек.

Дом не блещет шедевральностью отделки и не является историческим памятником. Однако, близость морского пляжа и качественная внутренняя отделка - причина высокой стоимости данного объекта недвижимости. Оценивается он в 900 тысяч евро. Главный аспект - возможность выгодно сдать дом многочисленным туристам в сезон отдыха. Домовладелец зарабатывает до 5 тысяч евро в неделю. Это делает его собственность достаточно выгодной для вложения финансов.

Активность потенциальных покупателей на рынке недвижимости Испании заметно возросла в последние месяцы.

Многие квартиры и особняки в регионе дома, упомянутого выше, оцениваются от 300 тыс.евро до 1 млн.евро.

Инвестиции в подобную недвижимость достаточно рентабельны. Это выгоднее, чем размещение вкладов на банковских депозитах, или покупка активов.

Иностранцы - локомотив развития рынка

Популярность объектов недвижимости неодинакова в различных уголках Испании.

Нерезиденты чаще интересуются оживленными кварталами в больших городах и курортными зонами с многочисленными туристами. В некоторых курортных городах иностранные инвесторы обеспечивают более 90% приобретений.

Биржевой лидер сообщает, что инвесторы из разных стран зачастили на рынок недвижимости Испании. Среди них покупатели из Германии, Франции, Италии, США и многие другие.

Среди покупателей не только предприниматели, но и простые американские пенсионеры, считающие недвижимость в Испании довольно недооцененной. Курс евро по отношению к доллару существенно снижен в последнее время. А для американских инвесторов это значит, что объекты недвижимости становятся намного дешевле.

Рынок привлекает инвесторов также невысокими налогами и комиссионными.

А для жителей ЕС условия еще благоприятнее.

Прибыль, принесенная испанской недвижимостью, с легкостью перекроет все затраты.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі