Новини компаній

Столешница из гранита - незаменимый атрибут современной кухни!

31 August 2015, 11:47

Кухня - это неотъемлемая часть каждого дома, где, как правило, значительную часть времени проводит один из супругов - зачастую женщина. Сам процесс приготовления пищи является особым ритуалом, пусть даже для некоторых он со временем становится обыденным. Именно по этой причине крайне важно оборудовать кухонное помещение таким образом, чтоб оно было удобным и эстетически привлекательным.

Поскольку практически весь процесс приготовления происходит на столе, мы сегодня поговорим о столешнице. В частности о том, почему гранитные столешницы для кухни пользуются особым спросом у хозяек. Почему же дизайнеры и обычные женщины (и даже мужчины), которые занимаются ремонтом и/или обустройством кухонного помещения хотят видеть столешницу из мрамора на своей кухне?

Столешница из камня - это покупка на века!

Несмотря на то, что наука и техника научились изготавливать синтетические материалы - аналоги практически для всего, люди возвращаются к тому, что дает природа - к натуральному. Человек понял и принят неоспоримый факт, что более чистого и безопасного ресурса, чем природный, не найти.

Не исключением являются и столешницы из камня, которые заняли особое место на рынке. Благодаря современной технике и возможности обработки, можно заказать изделие из камня (в т.ч. из гранита) любого размера и формы. Современный рынок также дает возможность приобрести столешницу из мрамора для кухни у компаний и фирм, которые специализируются на этом.

Столешницы из гранита смогли достичь столь высокого уровня популярности благодаря ряду преимуществ, среди которых необходимы выделить следующие:

1. Изящный внешний вид. Кухонные столешницы из мрамора смотрятся действительно роскошно и богато. Многогранность оттенков гранита позволяет выбрать необходимый цвет практически для любого дизайна интерьера.

2. Долговечность. Такой материал, как гранит, практически невозможно испортить. Его сложно поцарапать или нанести ему вред. Камень не горит, не промокает, не гниет, не теряет своего цвета и физических свойств.

3. Производство на заказ. Размер кухонного помещения не играет особой роли, поскольку столешница может быть изготовлена на заказ и станет изюминкой на кухне.

4. Простота в уходе. Качественно отполированная поверхность сложно поддается загрязнениям. Для удаления грязи достаточно протиреть ее влажной тряпкой. Не стоит использовать порошкообразные средства, которые могут оставлять микроцарапины на гладко отполированной поверхности.

5. Цена и качество имеют идеальное соотношение. Кто-то может сказать, что столешница из камня стоит немалых денег. Но, если учесть, что она может прослужить не только покупателю, но и его детям и даже внукам, и при этом не потерять внешнего вида, то такое капиталовложение стоит назвать выгодным.

Помимо кухонных помещений сегодня столешница из гранитного камня активно используют для ванных комнат, в качестве барных стоек и даже в офисных помещениях. Выглядят такие элементы интерьеры действительно благородно и аристократично.

На сайте mramor-i-granit.com.ua можно посмотреть примеры использования гранитных столешниц в интерьере, а также узнать условия заказа и покупки заинтересовавшей Вас продукции. 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі