Новини компаній

Уместно ли использование стрейч-плёнки при растяжении мышцы или сухожилия

1 September 2015, 08:42

Стрейч-плёнка (иначе её ещё могут называть упаковочная плёнка) – это современный упаковочный материал, являющийся самым на сегодняшний день распространённым. Происходит это большей частью из-за доступной цены плёнки и простоте её использования, не требующей участия специального технического оборудования.

Стрейч-пленка, обладающая отменными  эксплуатационными характеристиками, реализуется в широком ассортименте компанией Dolya.

Основные технические характеристики плёнки

Мы привыкли к тому, что стрейч-плёнка в Киеве используется чаще всего в производственных отраслях. Отдавая предпочтение упаковочной плёнке, вы имеете возможность:

  1. До минимума сократить время, затрачиваемое на погрузку и разгрузку товара.
  2. Сэкономить место на складе, фиксируя грузы группами или укладывая коробки на паллетах в несколько этажей не боясь, что конструкция развалиться.
  3. Защитить груз от попадания внутрь влаги и пыли, избежать всевозможных загрязнений и других неблагоприятных воздействий окружающей среды.
  4. Позволить полностью предотвратить незаконное нарушение целостности блока, сформированного при помощи стрейч-плёнки.

На сайте киевской компании Dolya стрейч-пленка отличается свой стойкостью и прочностью к разрывам; хорошим коэффициентом удлинения (как в продольном, так и поперечном направлениях); крепостью стягивания.

Стрейч-плёнка и непривычные способы её применения

Кроме промышленной отрасти стрейч-плёнка используется, где бы вы думали? В профессиональной индустрии красоты и профессиональном спорте.

В первом случае стрейч-плёнка применяется для косметических обёртываний тела, во втором – для создания как можно лучшей фиксации конечности при растяжении.

Повредить мышцу крайне просто. К травме может привести усиленная нагрузка на мышечное волокно или чрезмерное физическое напряжение. Даже хорошо натренированная мышца при неловком падении может быть травмирована.

Не только в спорте, но и дома можно получить растяжение, поэтому так важно помнить, что от скорости оказания первой помощи при травме зависит и срок восстановления конечности.

Оказание первой помощи при растяжении

Лечение растяжения зиждется на трёх основных китах: 

  • Тотальный покой конечности сроком от нескольких дней до недели.
  • Прикладывание холодных компрессов в течение двух первых суток с последующим обеспечением усиления кровоснабжения получивших повреждение мышц. Это можно сделать при помощи мази, согревающих компрессов.
  • Дабы избежать застоя жидкости необходимо обеспечить конечность  тугой повязкой.
  • На первых порах, вас, в самом деле, может выручить стрейч-плёнка, которая за счёт склеивания слоёв, обеспечит стянутость на долгое время. Но со временем плёнку лучше будет заменить эластичным бинт, позволяющий коже дышать.

Источник http://dolya.in.ua/категория/стрейч-пленка/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі