Новини компаній

Дизайн комнат: цветовые аспекты оформления

2 September 2015, 13:04

Подбираем цвет для каждой комнаты соответственно с её назначением

Решив заняться ремонтом в доме, следует помнить, что правильный подход здесь не только преобразит вашу квартиру или дом, но и сделает каждую из комнат в доме олицетворением красоты, комфорта и уюта.

дизайн детской комнатыВедь общий вид какого-либо жилья должен соответствовать настроению, привычкам и увлечениям хозяев. А предметы мебели и аксессуары, размещены они в гостиной, спальне или кухне, обязаны гармонично дополнять общий стиль помещения. В его дизайне не должно быть ничего лишнего, что бы вызывало чувство дискомфорта и неудобства. Стоит обратить внимание на палитру красок и разные фактуры, которые при грамотном использовании дадут возможность визуально откорректировать размеры помещения. Особенно эти моменты важны при оформлении разных жилых зон. Ведь каждая часть жилища имеет свое предназначение, и, по мнению специалистов, для её оформления нужно подбирать соответствующие краски, которые несут свою смысловую нагрузку и имеют определённое психологическое влияние на человека. Более подробно о дизайне комнат можно узнать здесь.

Например, чтобы в прихожей, где обычно отсутствует естественное освещение, добавить больше света и зрительно увеличить ее, можно оформить стены в светлых тонах. Увеличить пространство прихожей и добавить ей света помогут зеркала или удачно расположенный шкаф-купе с большими зеркальными дверями.

Основные тона для гостиной надо подбирать тоже исходя из функций этой части жилья. Если вы планируете здесь активно проводить время в веселой компании, используйте яркие теплые цвета, которые наполняют этот уютный уголок теплом и ощущением бодрости. Если же ваша будущая гостиная – место спокойного отдыха и релаксации, то для её отделки больше подойдут нейтральные спокойные оттенки.

Кабинет по своему назначению предполагает минимум излишеств, ярких предметов и деталей, отвлекающих от работы. Соответственно, оформляя это место, следует выбирать приглушенные, нейтральные или неактивные холодные цвета, которые дадут возможность сконцентрироваться и создадут благоприятную атмосферу для плодотворной работы.

Одна из самых приятных и непростых задач – создание детской. Разрабатывая ее общий вид, стоит учесть, что здесь малыш будет играть, отдыхать, спать, и в будущем делать уроки, работать за компьютером. Поэтому очень важно грамотно разделить детскую на соответствующие зоны и позаботиться о правильном освещении. А несколько ярких штрихов внесут в жилище ребенка яркость и придадут ей уникальный индивидуальный облик.

Чтобы спальня дарила вам спокойный сон и полноценный отдых, ощущение уюта и умиротворения, лучше ее оформить в нежных пастельных тонах, без резких контрастов. А стильные аксессуары и мебель, подобранные соответственно выбранному стилю, добавят ей комфорта и гармоничности.

дизайн комнаты в розовых тонах

Декорирование ванной – дело вашего вкуса. Но следует помнить, что ее цветовая палитра не должна быть агрессивной, «давить» и угнетать. Можно выбрать цвета, которые дарят чувство свежести, бодрости, чистоты и спокойствия.

Использование в ванной нейтральных красок с добавлением ярких аксессуаров сделает ее комфортной и уютной для любого обитателя.

Дизайн комнат – хоть и приятное, но довольно трудное и хлопотное занятие. Выполнить его можно самостоятельно, но не факт, что в конечном результате вы получите то, чего ожидали. Перед началом ремонта стоит обратиться к специалистам с большим опытом работы в этой области.

Дизайнеры нашей студии профессионально подходят к своей работе и специально для вас подберут необходимое оформление соответственно вашему вкусу. Обратившись к услугам нашей студии, вы получите красивое, комфортное и уютное жилище, в которое захочется возвращаться.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі