Новини компаній

Обзор ноутбука HP COMPAQ 615 и зарядного устройства к нему

2 September 2015, 13:05

Компания HP выпустила нормальное количество ноутбуков серии COMPAQ и вот очередное творение, которое мы и рассмотрим.

 

Комплектация 

Итак COMPAQ 615 поставляется в отличной дизайнерской сумке, которая также должна порадовать потребителя, своим удобством и дизайном. Кроме сумки в комплекте находиться брошюры, гарантии и инструкции, зарядное устройство compaq, оно состоит из двух элементов: блок питания compaq и кабель, подключается к нему. Все полностью рабочее и практичное, весьма удобно элементы зарядки  соединяться и подключаться.

 

Корпус и дизайн 

Внешний вид ноутбука COMPAQ 615 вполне удовлетворяет дизайн, конечно, очень схожий с предыдущими творениями HP линии COMPAQ. Корпус создан из матового черного пластика, по поводу сборки, скажем, что выполнено все на совесть, очень качественно. При первых и достаточно массивных нажатиях на корпус. Он повел себя великолепно, тихонько и практически устоял перед напором руки, лишь незначительно прогнулся. Дизайну можно было придать яркие момент, но так, как это бюджетная версия, осуждать не будем.

 

COMPAQ 615

 

Дисплей

Дисплей этого ноутбука создан с диагональю 15.6 дюймов, сам экран взят у производителя LG с глянцевой поверхностью. Сам дисплей является зеркальным и это не лучшее решение для бизнеса и офисной работы. Матрица WXGA HD выдает отличную яркость и это, конечно же, радует.

 

Клавиатура

Клавиатура на этом ноутбуке классическая без цифрового блока, конечно, это расстраивает так, как для офисного формата она очень даже нужна. Раскладка всех букв относительно также стандартная привыкать к новому расположению букв пользователю не придется. Все кнопки матовые и находится на минимальном расстоянии друг от друга, набирать тексты достаточно удобно, расстраивает лишь момент с блоком цифр.

 

клавиатура COMPAQ 615

 

Производительность и процессор

 

COMPAQ 615 начинен двухъядерным процессором AMD Athlon 64 X2 QL-66 памяти совсем немного 2048 Мб так как в лэптоп установлена только лишь одна планка памяти Micron Technology DDR2-6400. Наличие видеокарты ATI Mobility Radeon HD 3200 радует своей мощью и качеством графики.

 

Батарея и заряд 

Батарея у этой модели ноутбука состоит из шести ячеек, ее емкость составляет 47 Втч, это немного в автономном режиме при чтении он продержится всего лишь три часа, что уж там говорить об просмотре фильмов или играх. Такая ситуация не очень огорчает, так как всегда можно будет подключить зарядное устройство compaq http://vnv.in.ua/blok-pitaniya-dlya-noutbuka/blok-pitaniya-dlya-noutbuka-Compaq/ для подзарядки.

 

Коммуникация

  • Разъем для наушников.
  • VGA порт (D-Sub).
  • 3 x USB 2.0.
  • Разъемы наушников, микрофона и питания.
  • Wi-Fi.
  • Bluetooth.
  • Слот под карту памяти.

 

Выводы 

Ноутбук COMPAQ 615 создан обычным рабочим устройством для офисов и бизнеса небольшого масштаба. В спектры достоинств входит, конечно же, небольшая стоимость и наличие практически всех стандартных функций ноутбука. Конечно, есть свои минусы в сдержанном дизайне, небольшой памяти и отсутствии цифрового блока на клавиатуре, но в целом этот ноутбук входит целостно в рамки бюджетного варианта и станет неутомляемой частью вашего бизнеса.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі