Новини компаній

Как совершить грамотную сделку при выборе жилья в ЖК «Острова» в Одессе

3 September 2015, 09:20

Покупка любой по счету недвижимости, особенно самой первой – одно из важных событий в жизни любого человека, семьи. Решения о сделке не проходят спонтанно, к таким операциям готовятся долго и не один год. По мнению экспертов, на момент подписания договора о покупке квартиры в ЖК Острова в Одессе покупатель уже четко знает, что он хочет, какая недвижимость его интересует, что должно быть в квартире и какой интерьер будет после покупки.

По словам сотрудников компании "Авалон" бывают случаи, когда без видимых причин, люди, готовые купить новострой в Одессе, меняют свое решение и разрывают соглашение. Почему это происходит, давайте разберемся вместе.

Психологическая подоплека выбора недвижимости

Поиск и выбор жилья – сложный момент с психологической точки зрения. Он требует постоянного внимания, больших финансовых и эмоциональных затрат, а также сознательного контроля своих действий. Обычно расторгнутая сделка в агентстве – это дело рук неожиданных проблем, которые возникают у человека. Некоторых покупателей, наоборот, при купле-продаже квартир в новостройках одолевают сомнения, негативные эмоции, ощущение опасности и страха быть обманутыми на сделке.  

Когда человек покупает жилье в ипотеку через банк, то его могут преследовать мысли о том, что за десять-пятнадцать лет с ним может случиться всё что угодно. И кредит платить придется уже его семье. Если новостройки в Одессе приобретаются без помощи заёмных средств, то большая сумма все равно наталкивает на мысли о том, что могут иметь место всевозможные махинации. Именно такие моменты заставляют покупателей передумать приобретать недвижимость.

Как отбросить все тревоги и совершить правильную сделку

Нижеуказанные правила касаются не только выбора жилья в ЖК Острова в Одессе, но в любой другой новостройке в городе:

  1. Четко сформулируйте в голове свое желание. Если есть место расхожему мнению, то выбор затруднен. Такой подход займет намного больше времени, но зато даст гарантированный результат;
  2. Оцените свои реальные финансовые возможности. Иногда лучше выбрать двухкомнатную квартиру вместо трехкомнатной, чтобы лишний раз не думать о том, что будет трудно расплатиться;
  3. Необходимо держать чувства в узде, трезво оценивать все за и против, сосредоточить все силы на поиске того, что действительно нужно;
  4. При желании можно взять на осмотр квартиры стороннего наблюдателя, который без лишних тревог и волнений, укажет все плюсы дома.

И даже когда сознание человека подсказывает ему, что все вроде бы как в порядке, бессознательный мир нашептывает информацию, которая может заставить его передумать. Именно поэтому следует отбросить все эмоции и полностью отдаться будущей покупке.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі