Події

В Житомирской области два брата избили односельчанина, который вечером возвращался домой

3 September 2015, 15:56

2 сентября в милицию поступило сообщение об оказании медицинской помощи 24-летнему жителю с. Звягельщины Новоград-Волынского района Житомирской области. Парня ночью на улице избили двое нетрезвых парней.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение местной больницы с переломом голени правой ноги и многочисленными синяками и царапинами. Прибывшим сотрудникам милиции парень рассказал, что 1 сентября около 22.30 возвращался домой, когда к нему на улице подошли двое незнакомцев. Мужчины начали приставать, а когда он не стал с ними разговаривать, то повалили на землю и начали бить ногами. Затем один из нападавших вырвал из ближайшего забора штакетину и стал наносить удары ею», – говорится в сообщении.

Пострадавший изо всех сил звал на помощь и этим привлек внимание жителей соседних домов. Когда они выбежали на улицу, нападавшие бросили парня и убежали. Уже к утру правоохранители разыскали парней.

«Мы установили, что это двое братьев, 30 и 32 лет. Оба в прошлом привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и кражи. Мужчин доставили в медучреждение, где засвидетельствовано их пребывание в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил начальник Новоград-Волынского ГО Сергей Рябошапка.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым, которые вину признают, но объяснить причину своих действий не могут, грозят исправительные работы на срок до 2 лет или ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі