Місто

Волонтер из Житомира Юлия Толмачева попала в реанимацию

25 September 2015, 09:59

Волонтер из Житомира Юлия Толмачева, которая награждении орденом княгини Ольги, попала в реанимацию.

Об этом на своей страничке в Фейсбук написал журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала.

«Наша доблестная Юлия Толмачева в реанимации, но ей уже лучше. В личку многие спрашивали, что с Юлей. Отвечаю сразу всем и с ее согласия. Действительно попала в реанимацию. Действительно было очень хреново. Потеряла сознание, упала, а очнулась уже в больнице. Если бы не сын, который чудом не уехал в Киев, а остался возле матери, наверное, сыграла бы грустная музыка. У Юли открылась язва, и началось сильное внутренне кровотечение. Берутся язвы, как известно, не от хорошей жизни. О регулярном питании и сне в случае Юли молчу. А еще чтоб без нервов… Врачи рекомендуют.

По медицинской части. Должны были сделать операцию, но доктора не решились на хирургическое вмешательство из-за низкого гемоглобина. Влили много крови. Приехали ребята из 95й и 30й бригад. Так что с кровью и плазмой проблем нет. Бойцы пообещали, если надо целую роту доноров привезти, чтобы помочь своей заступнице. Но нужны еще и лекарства, а они недешевые… Юля была против, но я позволю себе опубликовать ее приватовскую карту. Возможно, кто-то сочтет нужным помочь нашей дорогой боевой подруге: 4149 6258 1032 7369.

А еще у меня появилась маленькая мечта – отправить Юлю на курорт. Куда-нибудь к теплому морю. У Юли ж не было лета. Ни этого, ни прошлого. Может как-то вместе скинемся на путевочку? Но это уже вопрос реабилитации, а сейчас главное поднять человека на ноги. Юля обязательно поправится. Она сильная. И она всем нам очень нужна. А, и говорит: организовала сегодня полтонны помидоров. Ну, типа без дела не сидит)) Не лежит точнее», – пишет Бочкала.

 

- Рома, привет! Звонил Ветер. Правосек. Помнишь его по Пескам? Просит помощи! - Юля! Как здоровье??? Наша доблестная...

Posted by Роман Бочкала on 24 вересня 2015 р.

Как сообщал Житомир.info, Юлия Толмачева постоянно занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам из Житомирской области, а также сама ездила на восток и не один раз попадала под обстрелы.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі