Новини компаній

В компании «CliffProperty» рассказали, какие есть варианты недвижимости для беженцев

5 October 2015, 09:56

Многие страны, которые вступили в состав Европейского союза, пытаются как-то отгородиться от соседей, чтобы избежать заселения беженцами. И в это же время Германия совершенно не переживает по этому поводу и утверждает, что будет принимать мигрантов в любом случае, причём ещё и обеспечивать их всем необходимым. А именно сюда, и ещё в некоторые развитые страны Европейского Союза направляются Сирийские беженцы от войны. Что касается Венгрии и Хорватии, то эти страны как раз мигрантов интересуют в качестве транзита, поэтому этим странам нечего так бояться. Почему же такое отношение к мигрантам в странах Европейского Союза, пояснили представители риэлтерской компании CliffProperty. А всё дело в том, что беженцам не только помощь нужно оказывать, а также от них можно получать прибыль! И один из самых основных рынков - это рынок недвижимости для использования мигрантской силы.

Каким же образом зарабатывать на беженцах?

Всем, конечно же, известно, что в Германии есть большая проблема - это то, что население стареет. И за последние несколько десятков лет количество людей, которые работают, стало меньше, а вот пенсионеров стало больше. И для жителей Германии уже привычно, что к ним прибывают мигранты или беженцы из других стран. А как считают эксперты, то процентов тридцать из вновь прибывших, останутся в Германии на ПМЖ.

Безусловно, беженцы из Сирии должны адаптироваться под условия жизни в Европейском Союзе, поскольку многие из них не владеют ни немецким языком, ни знаниями норм жизни в этой стране. А потраченные денежные средства на обучение и вливание иностранцев в немецкую жизнь, коренное население вернёт себе обратно через некоторое время, только в виде налогов. Это и есть основной момент в долгосрочной перспективе.

Но также, в компании CliffProperty утверждают, что польза от беженцев может быть получена уже сейчас. В первую очередь они отмечают, что далеко не все иностранцы такие, какими их показывают по телевидению. И очень многие дожидаются мигрантов, с главной целью - заработать на них. А более усиленные потоки мигрантов - это новые возможности для инвестирования.

В целом же немецкий рынок недвижимости стабильно растёт и это не может не радовать. Конечно, есть и такие объекты недвижимости, которые не востребованы.Это что-то вроде обычных многоквартирных домов, построенных по принципу наших хрущёвок. И что касается коренного населения немцев, то им уже нужно что-то большее, а вот для беженцев –это как раз подходящие варианты, чтобы вселять их туда.

И государство будет платить за их проживание в таких помещениях их владельцам. Соответственно, что чем больше беженцев, мигрантов, тем большие перспективы у инвесторов для строительства как минимум похожих зданий.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі