Новини компаній

К концу туристического сезона в Испании становится дешевле аренда недвижимости

5 October 2015, 14:18

Сезон пляжного отдыха подходит к завершению в Испанском регионе. А для туристов, желающих отдохнуть более спокойным осенним отдыхом - это возможность сэкономить, поскольку сейчас уже стоимость аренды недвижимости в курортных зонах стала гораздо ниже. Есть случаи, где даже до 22 процентов опустились цены. Что касается таких регионов, как Валенсия, Мурсия или Балеарские острова - здесь цены опустились от 19 до 22 процентов, по сравнению с курортным сезоном. А в Андалусии и Каталонии - аренда жилых помещений снизилась на 16 процентов.

Регионы Испании, которые наиболее пользуются спросом для иностранных инвесторов.

Самые популярные для инвестирования варианты объектов недвижимости располагаются на островах - Балеарских и Канарских, а также в Валенсии. Именно в этих регионах рынок недвижимости, можно сказать - держится на инвесторах из Европы. Во всех трёх регионах - около тридцати процентов всей находящейся там недвижимости - принадлежит европейским инвесторам.

А вот что касается Мурсии и Андалусии, то здесь приобретения иностранных инвесторов недвижимости составляют до пятнадцати процентов продаж объектов. В Мадриде эта доля составляет чуть меньше пяти процентов.

Из общего объёма, который вложили в испанские объекты недвижимости, около двух процентов капитала истрачено в Астурии и Кантаблии; Страна Басков - выбрала 1.7 процента; Кастилии-ла-Манче - 1.8 процента; Леона и Кастилия - 1.1 %; а наименьшие это в Галисии, всего 0.6%. Наилучшими и самыми высокими показателями отличилась Арагона, где размер вложенного капитала составляет 4.5 процента.

По утверждениям аналитиков компании Corrusoestate, относительно информации этого года, за первый квартал инвестиции иностранцев на рынке испанской недвижимости составили чуть больше 12 процентов. Во втором же квартале показатели увеличились почти до 13 процентов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі