Новини компаній

Налоги на итальянскую недвижимость достигли 1,5% валового внутреннего продукта

6 October 2015, 10:28

Италия, Франция, Германия и Великобритания имеют похожую систему налогообложения. Как отмечают эксперты компании Гранд Милано Студио, ставки налогообложения настолько велики, что владельцы собственной недвижимости приходитсяобеспечивать казну на 1,5% ВВП страны. Такой показатель очень высокий, а налоговая нагрузка на недвижимость только мешает восстановлению рынка итальянской недвижимости.

По словам экспертов компании,Гранд Милано Студио, актуальность темы налогообложения недвижимости порождает ложные обещания среди политиков, которыестремится получить одобрение большого количества избирателей. В конечном счете, такой интерес и вмешательство со стороны политики может только усугубить проблему и привести к неблагоприятному решению.

Как пишет журнал «Биржевой лидер», представителиагентства отмечают, что отказ от налогов на основное место жительства, которое хотят ввести в действие власти Италии, может привести к плачевному результату. К примеру, муниципалитеты полностью зависят от налогов на недвижимость, а непоступление сумм налога сделают бюджет пустым. Тогда небольшие городки и села, дотирующиеся из местного бюджета, полностью или частично придут в запустение.

По словам экспертов, наиболее лучшим решением было бы пересмотреть систему налогообложение, заменив отмену налогов, на доведение их, до оптимального уровня.

Специалисты компании говорят о том, что вполне логично было бы привести действие такую систему сбора налогов, которая приведет в соответствие рыночной и кадастровой стоимости на жилье. Тогда у покупателей, которые приобрели, жилье на вторичном рынке по низкой рыночнойстоимости не будет шока от размера сумм налога, которые они должны уплатить за право владения недвижимость.   

Более того было бы логичнее перенести основную нагрузку налогообложения на объект недвижимости, приносящие действительновысокийстабильный доход.

КомпанияГранд МиланоСтудио-одно из агентств недвижимости, которое входит в итальянскую ассоциацию риэлторовF.I.M.A.A.. также компания имеет соответствующие лицензии и страховой полис на ведениедеятельности. Агентство Гранд МиланоСтудиопредлагает услуги своим клиентам не только в главном офисе – в Милане, но и в других городах и частях Северной Италии. Таких как -  Лигурия и Ломбардия, Тоскана или Венето, также вФриули-Венеция-Джулия, в Пьемонто и Комо, Валле д Аотса, в Трентино – Альто Адидже, в Римме, на Лазурном берегу, на острове Сардиния, в Швейцарии, а также в Эмилия-Романья.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі