Місто

В Житомире не выполняется решение горисполкома: стенды для предвыборной агитации так и не оборудовали

9 October 2015, 16:43

2 сентября 2015 года исполнительный комитет Житомирского городского совета определил места на территории города Житомира для размещения материалов предвыборной агитации во время местных выборов 25 октября 2015 года.

В решении от 02.09.2015 № 593 было поручено управлению коммунального хозяйства городского совета и управлению жилищного хозяйства городского совета обеспечить оборудование стендов, досок объявлений в отведенных местах для размещения материалов предвыборной агитации до 9 сентября 2015 включительно, и снятия предвыборных агитационных материалов в соответствии со сроками, определенными действующим законодательством Украины.

9 октября Житомир.info пришёлся центральными улицами города, но стендов для предвыборной агитации так и не увидел.

Управляющий делами Житомирского горисполкома Петр Кудряшов рассказал, что все оборудование стендов, досок объявлений для размещения материалов предвыборной агитации во время местных выборов 25 октября 2015 в Житомире, стоит на определенных местах, которые были утверждены исполкомом.

«На коммунальном предприятии было очень много таких треугольников, какие стояли раньше. Потом их часть была, часть куда-то ушла. Когда были парламентские выборы, их там осталось, этих треугольников, штуки 4 или 5. Денег под это ж ни кто не дает размещать. И мы в решении указывали адреса: часть там, где должны стоят треугольники, там их 4 или 5 осталось, а остальные доски, которые “безкоштовного оголошення”, наши городские, которые на балансе у «Рекламы». То, может, вы не выдели их как таковые, а сами доски объявлений. Мы взяли доски объявлений, которые стоят на балансе у нашей «Рекламы, доски бесплатные, мы их используем для рекламы на выборы. Мы определили места, «Реклама» должна их чистить систематически, а кандидаты на них бесплатно вешают. Они стоят там на постоянной основе. Я знаю, что прошлые выборы их почему-то не использовали. Мы дали места для кандидатов, чтобы они бесплатно вешали, мы их чистим, но они их не хотят вешать, вы ж видите, используют борды, сити-лайты. Мы никогда не выделяли деньги, чтобы что-то изготавливать, и мы выходили из ситуации, которая в данный момент есть», – рассказал управляющий делами Житомирского горисполкома Петр Кудряшов.

Как сообщал Житомир.info, в октябре 2014 года политические партии и кандидаты использовали для избирательной кампании стенды. А также в 2012 году в Житомире в многолюдных местах были установлены зеленые фанерные "вигвамы".

Фото сделаны 9 октября 2015 года

Улица Михайловская 2014 год

Улица Театральная 2012 год

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі