Новини компаній

Продажа телефонов в Украине. Что выбрать - китай или недорогие бренды?

21 November 2015, 17:11

Ни для кого не секрет что торговля электроникой, а в частности мобильными телефонами это выгодный бизнес с минимумом рисков. Ведь товар не испортится от времени, спрос на технику стабильно высокий весь год, и в отличии от компьютеров или ноутбуков телефоны не устаревают так быстро. Поэтому не придётся суетиться чтобы побыстрее сбыть товар. Если Вы только собираетесь торговать, а может быть уже имеете точки продажи - я, как владелец магазина Bestmobiles.in.ua хочу дать несколько советов по выбору товара и составлению ассортимента.


1. Если Вы только начинаете бизнес, и не располагаете большим капиталом - не советую гнаться за последними флагманами смартфонов. В своё время сам наступил на эти грабли. Уже не один год можно проследить такую схему: выходит обновлённая модель (например Samsung S4, S5, S6), проходит месяц-два и цена на них заметно опускается. А что делать если Вы закупили эту модель ещё по старой, высокой цене и не успели продать? Продавать по закупке или даже в минус. Как итог в лучшем случае просто деньги были "заморожены", в худшем - убытки. Поэтому советую дорогие модели телефонов закупать под заказ покупателя, а на витрине держать муляж. Если покупатель действительно настроен на покупку - ожидание в день-два его не смутит, а Вы можете подстраховать себя взяв небольшой залог.

flagmans

2. Обратная ситуация вырисовывается с дешевыми мобильными. Когда выходит бюджетная модель - лучше закупить её с запасом, желательно во всём цветовом ассортименте. Потому что эти телефоны расходятся как пирожки, и имеют тенденцию быстро уходить в дефицит. Даже если не будет недостатка товара - Ваши запасы постепенно разойдутся, ведь звонилки всегда ходовой товар, а дешеветь им уже некуда. Велика вероятность что они даже поднимутся в цене, мы от этого только в выигрыше.

desheviy telefon

3. Не забывайте про дополнительные услуги, аксессуары. Порой очень сложно конкурировать с очень крупными сетями магазинов, ведь они у всех на слуху, пользуются доверием, могут позволить себе обклеить весь город своей рекламой. Так что один из немногих действенных методов привлечения клиентов в магазин - самая низкая цена. Да, заработок с проданного гаджета будет минимальным, но Ваши менеджеры должны уметь продать покупателю максимально большое количество сопутствующих товаров: плёнка, чехол, наушники, пакет программ на Android, страховка, powerbank. В итоге прибыль значительно увеличится.

aksessuary

4. Вопрос который интересует многих - закупить оптом китайские или оригинальные телефоны? Самым весомым преимуществом "китайцев" была цена. Почему была? Потому что после скачка доллара цены на копии уже не кажутся такими низкими, а качество всё также оставляет желать лучшего. К тому же на рынке мобильных устройств появились два сильных игрока - Bravis и Nomi. Это официальные китайские бренды, а значит мы имеем хорошее качество сборки, низкий процент брака, год гарантии в Украине. Причем цена не сравнима с Samsung, Nokia, HTC. Даже Lenovo стоит заметно дороже. Очень советую ознакомиться с их моделями - хорошие аппараты за разумные деньги.


Надеюсь эта статья оказалась Вам полезной. Пользуясь случаем хочу предложить ознакомиться с моим предложением по сотрудничеству для оптовых клиентов. Если Вы желаете купить мобильные телефоны, смартфоны, роутеры оптом в Украине - перейдите на эту страницу для ознакомления с оптовым прайсом (весь товар в наличии).

Автор: Данилов Денис

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі