Влада

Сухомлин назвал количество членов нового исполкома и трех из четырех кандидатов в заместители мэра Житомира

25 November 2015, 18:01

 У мэра Житомира Сергея Сухомлина уже есть кандидаты на должности трех заместителей.

Об этом 25 ноября Сухомлин сказал в комментарии Житомир.info.

«Заместителей будет четыре, пока могу назвать фамилии трех кандидатов, которых еще должна утвердить сессия: Алексей Ясюнецкий – первый заместитель, Матвей Хренов – заместитель по гуманитарным вопросам и Дмитрий Ткачук – по вопросам транспорта», - сообщил мэр Житомира.

Он уточнил, что Ткачук является депутатом городского совета и если его кандидатуру утвердят, то он откажется от мандата, а вместо него в горсовет по рейтинговому партийному списку Блока Петра Порошенко зайдет Анатолий Сахневич – директор Житомирского городского территориального центра обслуживания пенсионеров, инвалидов, одиноких нетрудоспособных и малообеспеченных граждан.

Также мэр сообщил, что на рабочей группе был утвержден количественный состав нового исполнительного комитета городского совета.

«На рабочей группе проголосовали за количественный состав исполкома – 23 человека. 11 входят туда по должности, будет по одному человеку по рекомендациям фракций (их в горсовете шесть – ред.) и 6 человек от общественных организаций, чтобы контролировать работу исполкома», - сказал Сергей Сухомлин.

По его словам, в областных центрах нет многолюдных горисполкомов: в исполкоме Львова всего 7 человек, в других городах – 12-17 человек.

Напомним, в предыдущем составе горисполкома было 43 человека, из которых по должности – шесть. 25 февраля 2014 года, перед отставкой мэра Владимира Дебоя, депутаты утвердили состав исполкома в количестве 61 человек, в июне 2014 года исполком сократили до 45 человек, позже написали заявления о выходе еще два человека. По состоянию на 19 ноября Сухомлин получил около 50 заявлений от желающих стать членами нового горисполкома.

Как сообщал Житомир.info, второе пленарное заседание учредительной сессии Житомирского горсовета было запланировано на 26 ноября, но накануне его отменили.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі