Влада

В Житомире гендиректор «Укроборонпрома» Романов обвинил заместителя министра обороны в саботаже

27 November 2015, 17:32

 Генералы из Министерства обороны не спешат заказывать бронетехнику на предприятиях «Укроборонпрома».

Об этом сказал генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов во время знакомства с работой госпредприятия «Житомирский бронетанковый завод».

«Существует генералитет, который сидит и распределяет эти заказы, который формирует задачи. Без заказа, без спроса, без денег ничего не получится... Вы знаете знаменитый «Дозор», который был выпущен львовским предприятием «Укроборонпрома»? Был выпущен еще в апреле, уже его тестировали – до сих пор он не принят на вооружение. Наши предприятия «Укроборонпрома» могли бы уже сделать 400 машин подобных. Давайте возьмем сколько человек в зоне АТО: 10 человек экипажа, 4 тысячи человек могли бы быть в броне и защищать свою жизнь. Житомир тоже делает частично комплектацию для Львовского бронетанкового завода, пришли деньги во Львов – пришли деньги в Житомир, была бы работа и житомирянам и львовянам», - сказал Романов.

Гендиректор «Укроборонпрома» назвал конкретного виновного в том, что заказы не поступают.

«Есть такой генерал Павловский, замминистра, Игорь Валентинович. Это тот человек, который блокирует. На сегодняшний день не принят до сих пор «Дозор» на вооружение, не принят БТР-3 на вооружение, причем мы сделали несколько комплектаций. Хотя Национальная гвардия и пограничники уже давно эксплуатируют данную технику. Я считаю, что тут есть работа для прокуратуры, это саботаж для страны. За это должен ответить непосредственно заместитель министра обороны Павловский Игорь Валентинович. И за, если этот завод будет простаивать... Задача тех паркетных «павловских» - сделать так, чтобы это предприятие было загружено, потому что на предприятии работают украинцы и, самое главное, их продукция остро нужна в зоне АТО, потому что она защитит жизни», - подчеркнул Роман Романов.

Как сообщал Житомир.info, 27 ноября генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов с рабочей поездкой был в Житомире.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі