Місто

В понедельник работники кондитерской фабрики собираются перекрыть трассу Киев-Чоп на въезде в Житомир

29 November 2015, 15:37

Утром 30 ноября работники Житомирской кондитерской фабрики собираются перекрыть трассу Киев-Чоп на въезде в Житомир.

Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

«30 ноября с 10:00 работники Житомирской кондитерской фабрики перекроют трассу Киев-Чоп на подъезде в Житомир, чтобы не допустить въезда в город 200 вооруженных людей спортивного телосложения с незарегистрированным оружием, которые планируют силовой захват предприятия: проникновение на территорию фабрики; захват зданий и цехов», - сообщает пресс-служба со ссылкой на председателя наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» Игоря Бойко.

Также анонсируется заявленная пресс-конференция ТОП-менеджмента ОДО «ЖЛ» - в понедельник, 30 ноября, в 10:30 в информационном агентстве «Интерфакс» (Киев).

Как сообщал Житомир.info, утром 27 ноября «ЖЛ» сделало официальное заявление о том, что народный депутат Сергей Пашинский (фракция «Народный фронт») готовит попытку рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики. Позже областное управление Нацполиции сообщило, что на трассе Киев-Чоп в Житомирской области задержали три автобуса с вооруженными людьми в камуфляже. Руководство ожидало штурм предприятия в ночь с 27 на 28 ноября и призывало мужчин-добровольцев оставаться на ночное дежурство.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі