Новини компаній

Производство оборудования для фасовки: все гениальное просто

30 November 2015, 18:45

Производство оборудования для фасовки

Мы очень любопытны! Даже дотошны. До того, что нам показалось мало выяснить, как упаковывают вермишель. Нам захотелось пробраться в тайные закоулки, чтобы разузнать, как делают то, что упаковывает вермишель. То есть само оборудование для фасовки. Пойдемте с нами на виртуальную экскурсию вместе с компанией профессионально занимающеся упаковочными материалами и оборудованием - СкладПак! Будет интересно!

Держим марку

Можете вообразить, какая сила стоит за этой техникой, если решение купить товар на целую треть зависит от того, как он упакован. Другими словами, фасовочное оборудование – «лицо» производства. И, чтобы не ударить им в грязь, стоит позаботиться о его физической и моральной устойчивости. Специалисты Складпак поделились ключевыми моментами создания высококлассных фасовочных агрегатов*.

Исходные данные

Для начала разберем, что собой представляет наш объект:

  • дозатор:
    • непосредственно дозатор (питатель) (весовой и объемный);
    • контроллер массы;
    • конвейер подачи материала (винтовой, ленточный);
    • система управления расходом материала
  • упаковочная часть (вертикальная или горизонтальная)

Обе составляющие могут быть как механическими, так и автоматическими.

Вроде бы ничего сложного. Все разнообразие моделей получается за счет комбинаций типов дозаторов и упаковщиков.

*Узнать больше про виды фасовочного оборудования можно на странице сайта СкладПак http://skladpack.com.ua/upakovochnoe-oborudovanie/fasovka.

За дело!

Ну что, попробуем сделать виртуальный фасовочный агрегат? Поехали!

Планку ставим самую высокую – европейские стандарты качества и максимальные показатели эффективности использования. Для этого нам понадобятся несколько цехов:

  • заготовительный;
  • конструкторский;
  • электромеханический;
  • гальванический;
  • опытный;
  • сборочный

Итак, производственная база у нас есть. Теперь распишем последовательность действий:

  • проектирование
  • сборка
  • тестирование
  • отгрузка

Проектно-конструкторский этап – самый интеллектуально-емкий. Тут нужны светлые головы с острым умом и высокой квалификацией. А в качестве инструмента им понадобится мощное программное обеспечение.

Дальше – супер-«лего» для профессионалов. Гибка и сварка каркаса, обработка заготовок, подгонка деталей. Причем все это в пяти измерениях благодаря цифровой фрезерной технике.

Теперь пора проверить, что получилось. Сверяем со стандартами, заверенными образцами и отправляем на обкатку. Оборудование проходит первый в своей жизни пуск. Несколько десятков часов при разных уровнях загрузки – отличный тест на жизнеспособность.

Прошедшие огонь, воду и медные трубы могут готовиться к отгрузке. Для этого их еще раз осмотрят, промаркируют и упакуют.

А что потом?

Уважающие себя производители на этом не прощаются со своими детищами. Ведь им еще понадобится капремонт, сервисное обслуживание, а возможно, монтаж , модернизация, реконструкция, калибровка и наладка.

Капитальный ремонт при непрерывной эксплуатации понадобится уже через год. А профилактический осмотр, чистка и замена деталей должны осуществляться еще чаще. Эксперты Складпак настойчиво рекомендуют привлекать для этих работ исключительно квалифицированных специалистов. Иначе рискуете получить ложку дегтя в бочке вашего фасовочного меда. Серьезные производители обеспечивают возможность получить сервис от своих уполномоченных представителей на всей территории продаж.

При грамотном использовании и добросовестном уходе фасовочное оборудование сможет радовать вас безотказной работой долгие годы.

Приятная реальность

А для того, чтобы вернуться из нашего виртуального обзора в реальность, взгляните на мощь и совершенство фасовочного оборудования для цемента - http://skladpack.com.ua/upakovochnoe-oborudovanie/fasovka/fasovka-tsementa. У Skladpack оно всегда безупречно. Даже такой, не самый приятный с точки зрения человеческого восприятия, процесс становится увлекательным действом. Факты подтверждают – сотрудничайте только с профессионалами. Это выгодно, комфортно и надежно.

 

Статья подготовлена при поддержке компании «Складпак»
СкладПак - лидер на национальном рынке упаковочного оборудования и материалов
Адрес: Украина, Киев, ул. Н. Гринченко, 4
Контактные телефоны: (044) 500-91-63, (056) 409-79-97, (067) 694-12-12
Веб-сайт: http://skladpack.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі