Влада

Власти Житомира хотят отдать коммунальному предприятию «тайный участок»?

29 January 2016, 18:36

Власти Житомира хотят передать КП «Зеленбуд» земельный участок неизвестной площади, с секретным кадастровым номером и тайным целевым назначением.

Такой вывод можно сделать из проекта решения сессии, который опубликован на сайте горсовета 31 декабря и будет рассматриваться на сессии 9 февраля.

«Рассмотрев ходатайство КП «Зелебуд» Житомирского городского совета, проект землеустройства по отводу земельного участка, в соответствии с Земельным кодексом Украины, Налоговым кодексом Украины, Законами Украины: «О местном самоуправлении в Украине», «О землеустройстве», «О Государственном земельном кадастре», Постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.2012 №1051 «Об утверждении порядка ведения Государственного земельного кадастра», городской совет решил утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка и предоставить в постоянное пользование КП «Зеленстрой» Житомирского городского совета земельный участок площадью ______ га, кадастровый номер __________, с целевым назначением __________________», - говорится в проекте решения сессии горсовета.

Напомним, на сессии 28 декабря председатель регламентной комиссии Сергей Онищук поднимал вопрос о незаконности рассмотрения проектов решений, которые не были опубликованы в установленный законом срок и грозился подать в суд на горсовет.

Как сообщал Житомир.info, во время работы предыдущей каденции Житомирского горсовета некоторые проекты решений по земельным вопросам напоминали «шифровки».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі