Новини компаній

Какой марки смеситель выбрать для ванной?

2 February 2016, 15:39

Какой марки смеситель выбрать для ванной?

Смеситель – это важный элемент сантехники в любой ванной комнате. В его функции входит подача воды, регулирование силы потока и температуры, а также придание формы струе и ее распыление.

Кроме этого смеситель является элементом декора этой комнаты. Современные смесители обладают таким разнообразием вариантов исполнения, наличием различных декоративных оформлений и цветовых решений, что без особого труда впишутся под любой стиль ванны. Но сегодня смеситель должен исполнять не только свое прямое техническое предназначение, но и органично дополнять дизайн ванной комнаты. Если в недавнем советском прошлом выбор этих устройств был очень невелик, то сейчас есть множество специализированных магазинов сантехники, где без труда можно найти подходящий кран.

Сейчас на российском рынке сантехники представлено неисчислимое количество различных моделей смесителей. В условиях жесткой конкуренции производители каждый год выпускают новые усовершенствованные краны, пытаясь выпустить изделия не похожие на другие.

Конечно, в таком многообразии вариантов кранов неподготовленному покупателю достаточно легко запутаться.

Какую модель смесителя купить? На что необходимо обратить внимание в первую очередь? Какую фирму выбрать?

Количество смесителей и их задачи в ванной комнате

К выбору смесителей нужно подойти ответственно. Необходимо все тщательно проанализировать. Ведь хороший кран – это вещь не самая дешевая. Нужно сразу определиться с необходимым количеством этих элементов смесителей. На их число, как правило, влияют размеры помещения, а также количество сантехники, требующей установку крана. Выделяют следующие типы таких сантехнических устройств: для раковины, биде, душевой кабины и ванны.

Если ванная комната имеет скромные габариты и в ней находится только небольшая раковина с ванной или просто душевая кабина, то потребуется только один смеситель. В душевой кабине применяется встроенный кран, который обычно идет с ней в комплекте. В случае соседства ванны и раковины потребуется установка универсального настенного смесителя, который имеет длинный носик. Такое устройство сможет осуществлять подачу воды как в раковину, так и ванну, в зависимости от того куда повернуть изгиб.

Если площадь санузла предполагает монтаж раковины на значительном удалении от ванны, тогда необходима установка двух смесителей. Если в комнате установлено биде, то к нему потребуется еще один смеситель.

Если в ванне планируется принимать душ, то надо позаботиться о том, чтобы в комплекте со смесителем шла лейка и шланг, либо наличие на корпусе устройства выводов, чтобы крепить душевой шланг. 

Выбор типа и места установки смесителей

Следующее с чем надо определиться – это тип и место установки крана. Различают их следующие типы:

  • Встроенный.
  • Настенный.
  • На корпус ванны.

Чему лучше всего отдать предпочтение?

Если мы хотим купить смеситель для ванной, то чаще всего обращаем внимание на его стоимость и дизайн. Но так как обычный человек не понимает из чего складывается цена таких смесителей, то покупает, что дешевле или покрасивее. Поэтому, рекомендуем вам обратить внимание на смесители для биде производства китай бренда Haiba, который изготовляет свою продукцию по европейским технологиям. Стоимость сантехники этого производителя на порядок ниже, чем у немецких или французских компаний, при этом качество продукции находится на таком же высоком уровне.

Основные достоинства кранов Haiba:

  • Смесители с гигиеническим душем Haiba изготавливаются литьем под низким давлением.
  • Наличие аэратора, за счет чего происходит экономия воды.
  • Применяется хромирование высокого качества.
  • Мягкость потока воды, обеспечиваемая гладкостью стенок.
  • В конструкции применен картридж из керамики высокой прочности.
  • Применена технология особой точности Maching.
  • Используется латунь высокого качества.
  • Гарантийный срок службы – 5 лет.

Смесители Haiba1. Латунь высокого качества – применение которой позволяет осуществить качественное хромирование.

2. Точное подключение – благодаря гладкости внутренних стенок происходит мягкий ток воды.

3. Хромирование – поверхность остается блестящей и гладкой на весь срок службы, благодаря применению новейших технологий.

Длительный срок использования не сказывается на внешнем виде смесителя, в связи антиоксидантными, антикислотными и антиадсорбционными свойствами его поверхности.

4. Ровный ток воды – наличие аэратора сокращает расход воды на 5м3 в год, а также обеспечивает плавность её потока.

5. Процесс литья под низким давлением. Применение такой технологии гарантирует высокие потребительские качества всех кранов.

6. Испанский картридж, примененный в конструкции смесителя, обеспечивает его долговечную и бесперебойную работу, позволяет выдержать 1 млн включений- выключений (по китайским стандартам необходимо всего 300 000 таких циклов). В самом картридже установлена сетка, способствующая очищению воды от примесей и снижению шума, возникающего при ее импульсах.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі