Місто

Позитивные места Житомира теперь можно нанести на карту нового проекта Map Me Happy

11 February 2016, 10:28

Специалисты из Украины и Европы создали интерактивную карту Map Me Happy – на ней можно найти объект по интересам или добавить новый самому.

«Вы в поисках инновационного и интерактивного способа заинтересовать и привлечь общественность? Вы хотели бы знать, как горожане, гости города, туристы и другие видят общественные места? Вы хотите привлечь внимание к результатам вашего проекта? Наша команда с радостью найдет способ использовать метод общественного картографирования для ваших целей. Мы предлагаем наши методы, международную команду и готовый набор инструментов для воплощения», - говорится в обращении к желающим поучаствовать в новом интерактивном проекте.

Авторы проекта предлагают отмечать на карте любое место или свойства места, которые приносят вам позитивные эмоции.

«Главная цель проекта Map Me Happy – помочь вам увидеть ваш город глазами других. Вы можете использовать веб-сайт для оригинальных экскурсий, чтобы узнать побольше о знакомых местах, оставить комментарий для информационной карточки места. Поделитесь своим мнением о том, как можно улучшить данное место. На нашем веб-сайте вы можете встретить единомышленников и планировать ваши совместные действия по улучшению пространства вокруг», - объясняют создатели Map Me Happy.

Сейчас на карте около 300 объектов, большинство из них находится в Киеве. Все объекты разбиты по категориям – для ума и для ощущений: визуальных, звуковых, тактильных и обонятельных. В Житомире отмечено пока только три позитивных места.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі