Новини компаній

Электроакустические гитары хорошего качества

11 February 2016, 15:42

Гитары электроакустические - это гитара со встроенной в конструкцию акустикой с возможностью усиления выходящего звука. Приемы игры на этом виде гитары точно такие же, как и на обычной акустической гитаре. Электрогитара является более разнообразным и гибким инструментом, при этом некоторые приемы игры на такой гитаре невозможно применять на акустической электрогитаре. Перед выбором музыкального инструмента вам необходимо решить, в каком стиле вы будете играть. Здесь нет разницы начинающий вы музыкант или профессионал.

Отличие акустической электрогитары от обычной

Главным отличием является то, что струны электрогитары намного тоньше и мягче, в отличии от акустики. К примеру, самая первая струна на электрогитаре 0,09", в то время, как на акустике либо электроакустике эта же струна 0,11" или даже еще толще. В результате получается, что натяжение струн намного сильнее и играть на них еще сложнее.

Также у этих гитар абсолютно разная форма грифа, при этом на электрогитаре расстояние между струнами и ладами меньше. Большинство знаменитых гитаристов утверждают: касание до струн непосредственно на электрогитаре всегда должно такое же, как вес мотылька, который сел на цветок. Многие музыканты-любители даже после многолетнего опыта игры на акустике, после первых проб игры на электрогитаре - акустику полностью забрасывают.

Важно также упомянуть, что нормальная электроакустическая гитара должна стоить не меньше 2500 рублей, а за 800 рублей гитара не может быть хорошей. На ней вы точно не сможете никогда научиться нормально играть.

Купить электроакустическую гитару

Покупать музыкальные инструменты нужно только в проверенных местах и перед покупкой необходимо проверить следующие вещи:

  • соответствие цены и качества предполагаемой покупки;
  • наличие необходимых функций;
  • звучание музыки и другие.

Выбирать электроинструмент нужно тщательно, ведь только так вы сможете приобрести модель, с помощью которой вы научитесь профессионально играть на гитаре. Не стоит экономить на данной покупке, ведь от этого непосредственно зависит качество музыки, которую вы будете исполнять.

Электроакустическая гитара на muzline.com.ua станет идеальной покупкой для новичка и профессионала. Приобретая электроинструменты в данном магазине вы можете быть уверены, что данная вещь будет служить вам долгое время. При необходимости помочь в выборе вам всегда помогут консультанты указанного магазина, ведь они обладают всей необходимой информацией, поэтому ответят на все интересующие вас вопросы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі