Україна

Российских байкеров с советской символикой опять не впустили в Литву

1 May 2016, 13:33

 30 апреля в Литву не впустили двоих российских мотоциклистов, которые пытались попасть в Литву через Беларусь.

Об этом сообщает литовский портал Delfi, ссылаясь на заявление начальника отдела по связям с общественностью Службы охраны госграницы Гедрюса Мишутиса.

По его словам, мотоциклисты 1971 и 1979 годов рождения не могли указать цель поездки в Литву, кроме того на одном из мотоциклов была советская символика.

"В половине четвертого на Медининкском КПП пограничники не пропустили двоих российских мотоциклистов. Один ехал на мотоцикле Suzuki с российскими номерами, второй на Honda с российскими номерами, обоих не впустили, поскольку у них не было документов, подтверждающих цель поездки, они не могли указать цель поездки", – рассказал Мишутис.

"На первом мотоцикле была советская символика, это была одна из причин, по которой его не впустили, были различные надписи, пятиконечная звезда", – прибавил он.

По словам Мишутиса, по предварительным данным, этих байкеров не впустили в Литву и в прошлом году в то же время – и такое решение приняли не только литовские, но и польские пограничники.

Напомним, в конце апреля прошлого года больше 10 российских мотоциклистов, возможно - членов пропутинского клуба "Ночные волки", не впустили на территорию Литвы. Тогда их не пропустила и Польша.

ЕП

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі