Події

Подробности аварии с маршруткой на пешеходном переходе в Житомире

6 May 2016, 11:51

В Житомире на пешеходном переходе погибла пожилая женщина-пешеход.

Об этом 6 мая сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«5 мая в 16.15 на перекрестке улиц Шевченко-Восточная в областном центре, водитель автобуса «I-VAN», 42-летний местный житель, совершил наезд на пешехода, 83-летнюю житомирянку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. Сейчас в рамках начатого уголовного производства продолжается выяснение причин и обстоятельств происшествия», - говорится в сообщении.

По информации ГУНП, за минувшие сутки на автодорогах Житомирской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли. Второе ДТП со смертельным исходом произошло поздно вечером на трассе Киев-Чоп, возле села Глубочица Житомирского района.

Как сообщал Житомир.info, маршрутка №58, которая двигалась по улице Шевченко, сбила пожилую женщину – ее увезла «скорая» и она умерла в больнице. Некоторые сайты, ссылаясь на слова водителя маршрутки, писали, что автобус женщину даже не зацепил, она просто испугалась и именно стресс стал причиной госпитализации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі