Влада

Председатель Житомирского облсовета ездит в командировки бесплатно, а ее замы получили уже почти 1 тыс.грн «суточных»

18 May 2016, 12:17

Председатель Житомирского облсовета Анжелика Лабунская ездит в командировки бесплатно, а ее заместители Владимир Ширма и Наталия Рыбак уже получили 870 грн «суточных».

Информацию о командировках и отпусках руководителей предоставили в облсовете на запрос Житомир.info.

Из шести командировок Лабунской четыре были в Киев и две – в районы, первый заместитель председателя облсовета Ширма 13 дней был в командировках в районах области и один день в Верховной Раде. Заместитель председателя Наталия Рыбак 13 раз была в районах и два раза ездила в Киев – в Верховную Раду и в посольство Франции.

В этом году председатель облсовета Анжелика Лабунская уже 9 дней была в отпуске, из них 4 дня – 2за свой счет». Наталия Рыбак брала один день безоплатного отпуска, а Владимир Ширма после назначения еще не отдыхал.

Напомним, Лабунскую избрали председателем Житомирского облсовета 12 ноября прошлого года, за назначение ее заместителями Ширмы и Рыбак депутаты голосовали 26 ноября.

Как сообщал Житомир.info, мэр, два его заместителя и секретарь горсовета уже успели побывать в отпуске, а на командировки из бюджета потратили 650 гривень.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі