Події

В День Независимости в райцентре Житомирской области обокрали библиотеку

27 August 2016, 11:40

В Житомирской области полицейские задержали парней, которые обокрали библиотеку.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«Сутки понадобилась оперативникам Бердичевского отдела полиции для того, чтобы установить личности и задержать двух ранее судимых жителей райцентра, которые 24 августа похитили из помещения городской библиотеки компьютерные системные блоки. Сейчас имущество возвращено в библиотеку. Продолжается досудебное расследование», - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что в День Независимости, около 16.00, воспользовавшись тем, что заведение не работало, парни отжали металлопластиковое окно и проникли в помещение. Внутри они нашли компьютеры и похитили 4 системных блока.

Опросив возможных свидетелей и очевидцев и изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места кражи, сотрудники криминальной полиции выяснили, что к совершению противоправных действий могут быть причастны двое ранее судимых за имущественные преступления бердичивлян.

Вечером 25 августа полицейские разыскали одного из них, 22-летнего местного жителя. В содеянном он сознался и указал место, где была спрятана похищенная техника.

«Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. А утром 26 августа нашли и второго фигуранта, 21-летнего местного жителя. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения», - сообщила и.о. начальника Бердичевского отдела полиции Ольга Зинченко.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули в библиотеку.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Как сообщал Житомир.info, полиция задержала двух парней, которые в Бердичеве 12 августа избили 20-летнего местного жителя и отобрали у него мобильный телефон, ювелирные украшения и банковскую карточку.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі