Події

Избитого в Житомире раввина доставили на лечение в Израиль, разбойникам грозит от 8 до 15 лет тюрьмы

10 October 2016, 10:50

Раввин Мендель Дойч, жестоко избитый в Житомире 7 октября, находится на лечении в Израиле.

Об этом на своей странице в соцсети 9 октября написал главный раввин Киева и Укpаины Моше Реувен Асман.

«Раввин Мендель Дойч, который был зверски избит в пятницу в Житомире. Сейчас врачи в Израиле продолжают борьбу за его жизнь. Хочу выразить глубокую признательность и благословение доктору Эдуарду Майбергу, организовавшему лучших Украинских нерохирургов, а также директору института нейрохирургии профессору Педаченко, лучшие специалисты которого провели две сложнейшие операции, благодаря которым состояние рав Дойча стабилизировалось и стало возможным транспортировать его в Израиль», - написал Моше Асман.

На вопрос, можно ли утверждать, что раввина избили с целью ограбления, Житомир.info ответила руководитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

«Однозначно утверждать нельзя. Единственное, что доподлинно известно, это то, что у избитого иностранца отсутствовали личные вещи, в частности, документы и мобильный телефон «Айфон». Информации об имеющихся при пострадавшем или украденных деньгах нет. На данный момент преступление квалифицируется за п. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества», - прокомментировала Ващенко.

Как сообщал Житомир.info, 7 октября в Житомире на Привокзальной площади до потери сознания избили раввина Менделя Дойча.

Фото читателя

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі